Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американский генерал ранен во время атаки талибов на офис губернатора Кандагара
0

Американский генерал ранен во время атаки талибов на офис губернатора Кандагара

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 22-10-2018, 15:30
  • Категория: Новости » Американский генерал ранен во время атаки талибов на офис губернатора Кандагара



Американский генерал ранен во время атаки талибов на офис губернатора Кандагара

Генерал Джеффри Смайли
Бригадный генерал Армии США Джеффри Смайли получил ранение на прошлой неделе во время атаки боевиков радикального исламистского движения "Талибан" (запрещено в РФ) на офис губернатора афганской провинции Кандагар, где незадолго до этого прошла встреча с делегацией миссии НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя миссии Грант Нили.
"Я могу подтвердить, что он [генерал] восстанавливается после огнестрельного ранения" - отметил он, отвечая на просьбу подтвердить сообщения СМИ о ранении. Нили отказался предоставлять дальнейшие подробности, уточнив лишь, что генерал находится в госпитале провинции Кандагар.
Смайли отвечает за подготовку, консультирование и оказание поддержки афганским вооруженным силам в деле проведения контртеррористических операций на юге страны.
Газета The Washington Post в воскресенье сообщила, что генерал восстанавливается в госпитале после получения как минимум одного огнестрельного ранения.
В четверг, 18 октября 2018 г., группа талибов, переодетых в форму афганской полиции открыла огонь по высокопоставленным чиновникам в офисе губернатора Кандагара. В результате атаки погибли глава полиции Кандагара генерал Абдул Разик, глава Национальной дирекции по безопасности в Кандагаре генерал Абдул Мумин Хусейнхел и оператор афганской телевизионной группы. Ранения получили трое американцев (в т.ч. генерал Смайли), губернатор провинции Кандагар и еще несколько провинциальных чиновников.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт