Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Почему в Европе может случиться отопительная катастрофа?
0

Почему в Европе может случиться отопительная катастрофа?




Европе может не хватить запасов газа. Отопительный сезон там уже начался, но газа в хранилищах оказалось куда меньше, чем обычно. Что грозит европейцам и можно ли решить эту проблему?

Почему в Европе может случиться отопительная катастрофа?

Итак, причина потенциальной грядущей отопительной катастрофы состоит в том, что за последние 10 лет в ЕС было закрыто 5% хранилищ. При этом некоторые ныне действующие могут быть также ликвидированы в связи с их нерентабельностью.

Если случится резкое похолодание, газа может не хватить, и тогда сможет помочь только одна страна. Ну, вы догадываетесь? Да, Россия сможет поставить Европе газ максимально быстро.

Сейчас европейцы думают, как повысить рентабельность газохранилищ, не меняя при этом тарифы, но по волшебству ничего не изменится. Нужно менять газовую политику и директиву, но европейские политики и бюрократы с большим скрипом признают ошибки и принимают перемены.

Почему в Европе может случиться отопительная катастрофа?

Конечно, сотрудничество некоторых европейских стран с РФ по Северному потоку-2 и Турецкому потоку говорит о том, что политика ЕС все больше разворачивается в сторону большего взаимодействия с Россией.

Но на это все еще нужно время, а заморозки тем временем наступят уже скоро. При этом именно российский газ является в сложившейся ситуации единственным адекватным решением проблемы.









Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт