Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В новом iOS 12.1 обнаружили баг с доступом к персональным данным
0

В новом iOS 12.1 обнаружили баг с доступом к персональным данным

  • Опубликовал:
  • Дата: 2-11-2018, 07:30
  • Категория: Человек » В новом iOS 12.1 обнаружили баг с доступом к персональным данным



Спустя 20 часов после выпуска Жозе Родригес обнаружил, что теперь блокировку на iPhone стало обойти еще проще.
В новом iOS 12.1 обнаружили баг с доступом к персональным данным

Хакеры зачастую весьма изощренным способом стараются получить доступ к персональным данным того или иного интересующего их человека. В новом iOS 12.1 обнаружили баг с доступом к персональным данным, который дает полную свободу действий для мошенников и взломщиков, так как обход блокировки в данном случае был очень прост и осуществлялся через Face Time - технологии видео и аудиозвонков путем использования веб-камеры.
Данную проблему обнаружил Жозе Родригес спустя 20 часов после выпуска обновления. В целом схему он описал в своем видео на YouTube и предостерег пользователей о несовершенстве технологии, которую применили разработчики «яблочной» компании.
В мире было множество скандалов, связанных с доступом к персональным данным, но еще ни одна компания, к сожалению, не может обеспечить необходимую защиту для своих пользователей. Не существует технологии, с помощью которой люди были бы полностью защищены от мошенников или хакеров, пока они зачастую находят способы взлома блокировок устройств и иногда компании-производители помогают им в этом своими обновлениями. Естественно, что это происходит не специально, но без постоянного обновления системы устройство также не может существовать, потому стоит искать выходы из ситуации и оповещать разработчиков о проблемах с их девайсами, чтобы они обратили на это внимание и как можно скорее устранили баг.
Татьяна Романова




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт