Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В России появятся беспилотники, способные долететь до Испании и Канады
0

В России появятся беспилотники, способные долететь до Испании и Канады

  • Опубликовал:
  • Дата: 6-11-2018, 11:30
  • Категория: Новости » В России появятся беспилотники, способные долететь до Испании и Канады



В России появятся беспилотники, способные долететь до Испании и Канады

В России завершается разработка беспилотников, радиус действия которых позволит им долетать до любой точки в континентальной Европе, если будут стартовать из Калининградской области, или до Канады, если будут вылетать с Чукотки, сообщает газета Вооруженных сил России "Красная звезда".
"Завершается разработка перспективных комплексов, способных выполнять задачи на глубину до трех тысяч километров", — пишет издание.
Отмечается, что за последние шесть лет были сформированы почти 40 "беспилотных" воинских частей и подразделений. Для них было поставлено более 1,8 тысячи аппаратов, способных вести разведку на расстоянии до 500 километров.
Издание также напоминает, что за последние шесть лет "в Вооруженных силах восстановлены ремонтные батальоны и ремонтные роты". За счет этого исправность парка вооружения в целом составляет 94%, а в Сухопутных войсках она доведена до 98%.
Ранее главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков заявил о том, что сейчас в России для нужд этого рода войск разрабатываются ударные беспилотники, которые будут применяться там, где невозможно будет использовать другие вооружения.
Ведущий российский эксперт в области беспилотных авиационных систем Денис Федутинов, комментируя РИА Новости это высказывание, отметил что Сухопутные войска могут рассчитывать на получение в течение ближайшего года нескольких ударных беспилотных летательных аппаратов (БЛА), в том числе тактического класса "Корсар" и мини-класса.
Источник: РИА Новости




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт