Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018
0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018




Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:00 Военнослужащие НМ ДНР готовы встретить любые провокации в день выборов


18:05 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


17:25 НМ ДНР обратилась к  военнослужащим ВСУ с призывом придерживаться режима тишины во время выборов 

Обращение зачитал сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Мы обращаемся к командирам ВСУ: если вы не забыли об офицерской чести, то 11 ноября 2018 года проявите человечность и со стороны своих подразделений обеспечите соблюдение режима прекращения огня для свободного волеизъявления граждан Донбасса», – сказал Безсонов.

Он добавил, что командиры среднего звена ВСУ неоднократно заявляли о бессмысленности ведения боевых действий в Донбассе, в результате которых страдает мирное население и разрушается гражданская инфраструктура.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018


16:45 Осенний призыв на подконтрольной Киеву Луганщине потерпел фиаско 

Военкомы крупных городов на подконтрольной Киеву территории Луганщины отрапортовали вышестоящему командованию о срыве осенней призывной кампании из-за низкой явки призывников. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Ранее военком Киева Сергей Клявлин заявил, что в рамках осеннего призыва в столичные военкоматы пришли только 8% призывников.

Марочко отметил, что начавшаяся 1 октября в Украине осенняя призывная кампания в подконтрольной Киеву части Луганщины показала результаты «ничуть не лучше, чем в Киевской области».

«И уже за прошлый месяц военкомы крупных городов, таких как Северодонецк, Лисичанск, Сватово и Старобельск, начали рапортовать вышестоящему командованию о срыве призывной компании, ссылаясь на низкую явку, игнорирование повесток и большое количество призывников, непригодных к службе по состоянию здоровья», — сообщил он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018


15:55 Бойцы ВСУ подорвались на собственной мине

Двое военнослужащих 92-й бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения по случаю предстоящего ухода с передовой подорвались на собственной мине к северу от Донецка. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«С 8 на 9 ноября при распитии алкоголя в подразделении 92-й бригады боевики решили продолжить отмечать предстоящее убытие с передовой, для этого отправили двух бойцов за дополнительной порцией алкоголя в населенный пункт Верхнеторецкое, – сказал Безсонов. – При возвращении обратно боевики отклонились от установленного маршрута и подорвались на собственной мине. В результате один военнослужащий погиб, второй получил тяжелые ранения», – сказал Безсонов.

По информации разведки, ротационные мероприятия 92-й бригады, дислоцированной на Донецком направлении, должны начаться с 16 ноября. В связи с этим в бригаде отмечается снижение уровня воинской дисциплины и падение качества выполнения служебных задач.

«При этом, как стало известно позднее, боевики алкоголь не купили, а под угрозой применения оружия ограбили магазин», – отметил Безсонов.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018


15:25 В ЛНР на время выборов отменен комендантский час

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом отменил действие комендантского часа на территории Луганской Народной Республики на период проведения выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета.

Действие режима комендантского часа на территории Луганской Народной Республики отменяется в период с 23.00 11 ноября 2018 года до 04.00 12 ноября 2018 года.

Указом предписано возобновить действие комендантского часа с 23.00 12 ноября.


14:45 Украинские хакеры взломали электронную почту директора Первого республиканского телеканала

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018
Украинские хакеры взломали электронную почту директора Первого республиканского телеканала и осуществили рассылку с призывами игнорировать выборы в ДНР. Об этом сообщила депутат Народного Совета ДНР Наталья Пшеничная.

«Украинское руководство в преддверии выборов в ДНР и ЛНР выделяет огромные средства на информационные атаки и вбросы от имени публичных людей, – сказала она. – Так, девятого ноября со взломанной электронной почты директора Первого республиканского канала была произведена рассылка с призывами игнорировать выборы в ДНР. Кроме того, был взломан мой аккаунт в социальной сети «ВК», с которого также стали рассылаться сообщения, дискредитирующие предстоящие выборы 11 ноября».

По словам Пшеничной, со дня вступления в силу постановления о назначении выборов Главы ДНР и депутатов Народного Совета у Киева появилась первостепенная задача − любыми способами сорвать избирательную кампанию.

«Хочу всех заверить, что никто и ничто, тем более неуклюжие потуги недругов Донбасса, не помешает гражданам Народных Республик сделать свой выбор», − подчеркнула Наталья Пшеничная.


13:55 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)


13:25 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта

По информации пресс-службы так называемого штаба «Операции объединенных сил», за минувшие сутки, 9 ноября, противник 9 раз открывал огонь по позициям украинских военных. 

«В частности, под ударом оказались оборонительные укрепления сил ООС в районах Крымского, Вольного, Луганского, Авдеевки, Песков, Тарамчука, Березового и Гнутово. Наибольшая огневая активность боевиков зафиксирована на Светлодарском направлении.В результате боевых действий двое военнослужащих сил ООС получили смертельные ранения», — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018


12:35 На передовой ДНР прошли досрочные выборы Главы Республики


11:55 В ЛНР в результате обстрела за неделю погиб один человек

Один человек погиб в ЛНР в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, заявил  исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко.

«В результате обстрела 8 ноября населенного пункта Марьевка получил ранения, не совместимые с жизнью, местный житель», — сообщил он.


11:00 Военнослужащий НМ ДНР: Изменить мировозрение насильно невозможно

Боец НМ ДНР с позывным Камыш рассказал о ситуации на линии соприкосновения на Юго-западе от Донецка. Военнослужащий так же рассказал о своих мотивах взять в руки оружие и отметил ,что изменить мировозрение насильно, как это пытаются сделать в Украине , невозможно.


10:25 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018
Украинские силовики за минувшие сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 22 раза. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 85 единиц», – заявил он.

Якубов добавил, что под обстрелами ВСУ оказались: район столичного аэропорта («Вольво-Центр», терминал), село Спартак, поселки шахты Трудовская, Александровка и Жабичево на окраинах и в окрестностях Донецка; Ясиноватая и прилегающее к ней село Крутая Балка. Кроме того, украинские военнослужащие обстреляли южные села ДНР – Ленинское и Саханка.

При обстрелах применялись гаубицы калибром 152 мм, минометы калибром 82 мм, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое оружие. Жертв и пострадавших среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.


9:45 ВСУ ведут обстрелы своих позиций выдавая их за обстрелы со стороны ДНР

Командир роты одного из подразделений НМ ДНР с позывным Байкал рассказал , как ВСУ снимает фейковые видеоролики обстрела своих позиций ,обстреливая по договоренности позиции своих сослуживцев.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 9 на 10 ноября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018
Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий, сел Желобок, Лозовое и Логвиново.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия.






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт