Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Как хорошо быть генералом: Трамп признался, что ему комфортно жить в Белом доме
0

Как хорошо быть генералом: Трамп признался, что ему комфортно жить в Белом доме




Как хорошо быть генералом: Трамп признался, что ему комфортно жить в Белом доме


Президент США Дональд Трамп признался, что ему комфортно жить в Белом доме, хотя и потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к статусу президента.



«Я чувствую себя комфортно. Мне понадобилось некоторое время. Вы знаете, это в некотором роде невероятно. Вы говорите: „Вы президент Соединенных Штатов“, а я говорю: „Вау“. И чтобы свыкнуться с этим, нужно время», — сказал он в воскресенье в интервью телеканалу Fox News.




Отдельно он с похвалой отозвался о знаменитом Овальном кабинете, который теперь является его рабочим кабинетом. По словам Трампа, в мире нет ничего подобного.




Он провел корреспондента по кабинету, рассказывая, как его высокопоставленные гости из разных стран — президенты, премьер-министры, главы крупных компаний — всегда останавливаются, войдя в это помещение, и восхищаются им. Трамп также продемонстрировал свой стол.



«У нас есть семь столов. Как президент вы можете выбрать любой из них. По-моему, этот — самый красивый в смысле его резьбы. Кроме того, им пользовались некоторые люди, которых я уважаю», — сказал он.




Президент работает за деревянным столом, который был сделан еще в 1880 году и с тех пор почти не покидал стены Белого дома. Изделие было подарком королевы Виктории президенту Ратерфорду Хейсу.




Его вывозили из Белого дома лишь однажды: после убийства Джона Кеннеди стол временно был частью посвященной ему передвижной выставки, а потом на некоторое время был помещен в музей. Однако в 1977 году стол занял прежнее место в Овальном кабинете.



Лишь Линдон Джонсон, Ричард Никсон, Джеральд Форд и Джордж Буш-старший не пожелали им воспользоваться.



Читайте также: Порошенко и Климкин провалили переговоры в Киеве и Вашингтоне


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт