Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко призвал бизнес согласиться на частичное повышение ЕСВ
0

Порошенко призвал бизнес согласиться на частичное повышение ЕСВ




Порошенко призвал бизнес согласиться на частичное повышение ЕСВ

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями бизнеса призвал предпринимателей поддержать изменение механизма начисления ЕСВ, предложенное Минсоцполитики. Об этом сообщает УНИАН.

«Это шаг, который мы сейчас должны со всей ответственностью поддержать. Нам необходимо пойти навстречу и поддержать пенсионеров. Потому что мы не можем утверждать, что в Украине все хорошо, когда пенсии растут меньше всего», — сказал Порошенко.

Как передает Украинская правда, министр социальной политики Андрей Рева на заседании Кабмина предложил увеличить максимальную базу для начисления ЕСВ.

«Мы вносим предложение усовершенствовать законодательство по начислению единого социального взноса, которое может увеличить поступления на 10 миллиардов гривен в Пенсионный фонд в течение календарного года. Мы предлагаем увеличить максимальную базу начисления ЕСВ с 15 до 25 минимальных зарплат, то есть до суммы 104 325 гривен», — сказал Рева.

В настоящее время ЕСВ в размере 22% платится с части дохода, которая не превышает 15 минимальных зарплат или 55,8 тысяч гривен. Часть зарплаты выше этой планки не облагается соцвзносами.

Минсоцполитики предлагает облагать по ставке 22% часть дохода, которая не превышает 25 минимальных зарплат (104 тысячи гривен). Часть дохода выше этой планки но менее 270 минимальных зарплат (1 125 900 гривен) будет облагаться ЕСВ по ставке 5%. Все, что выше этой величины, не будет облагаться соцвзносами.

Ранее Рада проголосовала за налогообложение посылок дороже 100 евро.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт