Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Итоговое командно-штабное учение ЮВО стало крупнейшим за последние 30 лет
0

Итоговое командно-штабное учение ЮВО стало крупнейшим за последние 30 лет

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 26-11-2018, 08:30
  • Категория: Новости » Итоговое командно-штабное учение ЮВО стало крупнейшим за последние 30 лет



Итоговое командно-штабное учение ЮВО стало крупнейшим за последние 30 лет

Итогом напряженной боевой подготовки в течение зимнего и летнего периодов обучения войск Южного военного округа явилось масштабное двустороннее командно-штабное учение с группировками войск на Прикаспийском и Владикавказском операционных направлениях. О результатах крупных маневров года на Военном совете ЮВО сообщил в своем выступлении командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников.
«Под руководством командующего войсками округа мероприятие оперативной подготовки подобного масштаба проводилось в нашем округе 30 лет назад», - сообщил командующий.
В октябре в течение недели к выполнению задач учения было привлечено более 7 тыс. военнослужащих и задействовано около 2.5 тыс. единиц военной техники, включая авиацию и корабли.
В ходе учения более 20 подвижных пунктов управления войсками совершали марши на значительные расстояния между общевойсковыми полигонами, расположенными в семи субъектах Российской Федерации. Соединения 8-й общевойсковой армии ЮВО выполняли задачи в Ростовской и Волгоградской областях, на Ставрополье и в Дагестане. Войска 58-й общевойсковой армии ЮВО провели розыгрыши тактических эпизодов в Северной Осетии, на российской военной базе в Южной Осетии, на Ставрополье, в Чечне и в Дагестане. 49-я общевойсковая армия в составе своих соединений совершила переброску из Ставрополья на Каспий, в Дагестан, а также выполнила задачи в горах Карачаево-Черкесии.
Генерал-полковник А. Дворников отметил, что впервые в рамках учения данного уровня был реализован принцип двусторонности. «Группировки войск, созданные на двух операционных направлениях, планировали проведение операции друг против друга», – уточнил командующий.
Для контроля и анализа решений командующих и командиров был развернут штаб руководства, в составе которого насчитывалось более 200 офицеров посреднического аппарата. Действия всех участников учения, в том числе выполнение подразделениями десятков вводных, оценивалось на местах.
Особое внимание руководства учения уделялось оценке способности командиров всех уровней от командующего объединением до командира отделения принимать нестандартные решения в учебно-боевой обстановке, действовать с применением боевого опыта современных вооруженных конфликтов, в том числе в Сирии, проведения контртеррористической операции на Северном-Кавказе и операции по принуждению Грузии к миру.
В эпизодах тактических действий были использованы современные методы борьбы с крылатыми ракетами в составе корабельных и авиационных групп при поддержке береговых средств радиоэлектронной разведки и ПВО, уничтожения ударных беспилотных летательных аппаратов условного противника, отражения атак диверсионных разведывательных групп, огневого поражения в составе разведывательно ударных и огневых контуров и др. Корабли Каспийской флотилии выполнили боевые стрельбы с применением крылатых ракет «Калибр».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт