Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперты определили ТОП самых безопасных и надежных мессенджеров
0

Эксперты определили ТОП самых безопасных и надежных мессенджеров

  • Опубликовал:
  • Дата: 26-11-2018, 21:30
  • Категория: Человек » Эксперты определили ТОП самых безопасных и надежных мессенджеров



Из 20 проверенных сервисов, критериям сотрудников Artezio соответствовали лишь восемь, которые и попали в список лучших.
Эксперты определили ТОП самых безопасных и надежных мессенджеров


Эксперты из организации Artezio провели комплексное тестирование более 20 наиболее популярных мессенджеров, из которых по итогам работы определили ТОП-8 самых безопасных и надежных приложений для обмена быстрыми сообщениями. Специалисты компании оценивали iOS- и Android-приложения по 30 показателям, были надежность и способы шифрования информации, степень защищенности личныхданных, готовность к их предоставлению любым источникам, функциональность систем хранения диалогов и бесед, а также уровень защиты от нестандартных способов копирования информации. 
Итак, самым лучшим мессенджером по итогам длительной и тщательной проверки признан Signal: двухфакторная идентификация, шифрование по умолчанию, высокое качество протокола шифрования и готовность к раскрытию персональных данных без всяких сомнений и колебаний воздвигли его на первое место. Найдены у Signal и недостатки, например, отсутствие функционала для отзыва или удаления контента и защиты от создания снимков экрана. Вслед за ним идет сервис Wickr: специалистам не понравились ограничения в бесплатной версии. Тем не менее, он признан лучшим приложением для корпоративного общения. На третье место попал самый скандальный ресурс от Павла Дурова Telegram. Далее расположились Confide, Viber, Line, WhatsApp, а замыкает Топ iMessage – все эти мессенджеры признаны вполне надежными и безопасными для пользователей.
Самым небезопасным признан Facebook Messenger, и неудивительно, если вспомнить количество раскрытых данных пользователей за последние несколько месяцев.
Мария Матвеенко




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт