Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского энергоколледжа
0

Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского энергоколледжа

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 24-12-2013, 13:14
  • Категория: Новости » Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского энергоколледжа



Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского энергоколледжаВ торжестве по случаю шестидесятилетнего юбилея ведущего средне-специального учебного заведения региона по подготовке энергетиков – Волгоградского энергетического колледжа (ВЭК) – приняли участие энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети»).



Волгоградский филиал МРСК Юга и энергоколледж практически со дня основания учебного заведения связывают надежные партнерские отношения. Именно в стенах ВЭК получили образование и добились успехов в профессии почти 300 нынешних сотрудников филиала энергокомпании. В рамках реализации программы целевой подготовки молодых специалистов ОАО «МРСК Юга» за последние несколько лет около 130 студентов получили образование в энергоколледже. В настоящее время в учебном заведении по данной программе обучаются 10 студентов, которые по окончании учебы пополнят ряды молодых специалистов-энергетиков Волгоградского филиала МРСК Юга.

Примечательно, что на базе Волгоградского энергоколледжа ежегодно повышают свою квалификацию по электротехническим специальностям более 600 сотрудников 6 производственных отделений и 36 районов электрических сетей филиала. Кроме того, спортивная база волгоградского энергоколледжа на протяжении многих лет является площадкой активного досуга членов коллектива Волгоградского филиала МРСК Юга и тренировочной базой для спортсменов-энергетиков, которые неизменно демонстрируют высокие результаты на отраслевых соревнованиях регионального и федерального уровня.

На торжественной юбилейной встрече, куда прибыло руководство Волгоградского филиала МРСК Юга, представители волгоградской городской думы, органов исполнительной власти и регионального бизнес-сообщества, руководители учебных заведений Волгограда и других городов России, директор волгоградского энергоколледжа Владимир Трофименко сердечно поблагодарил собравшихся за поздравления и подчеркнул, что Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» – это предприятие, ради которого в свое время создавался энергоколледж. Компания внесла неоценимый вклад в становление и развитие учебного заведения, а помощь и поддержка руководства филиала электросетевой компании позволяет ежегодно повышать уровень профессиональной подготовки студентов, что в значительной степени способствует укреплению престижа профессии энергетика.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт