Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Бешеная популярность: что привлекает туристов в Ленинградской области?
0

Бешеная популярность: что привлекает туристов в Ленинградской области?




Вчера всех петербуржцев приятно удивила новость о том, что Санкт-Петербург был признан культурной столицей мира. Такое звание город получил на международном конкурсе World Travel Awards.
Члены жюри сделали выбор в пользу Северной столицы потому, что по туристическому потоку она обогнала даже такие города, как Париж, Венецию и Пекин.
Однако стоит отметить, что миллионы туристов едут в Россию не только, чтобы посмотреть город на Неве, но и его окрестности.

По словам историка Владимира Цоя, турпоток в Ленинградскую область в этом году увеличился аж на 50 процентов. Виной тому насыщенная культурная программа, которая включает в себя множество интересных маршрутов.
Эту же мысль подтвердил и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
«Мы разработали пятилетнюю программу, реализуются новые проекты, строятся новые объекты туристической инфраструктуры. Ленинградскую область посетили 3 миллиона туристов, рост по сравнению с прошлым годом составил более 50%», — рассказал он.
Более того, известно, что текущий год объявлен властями области Годом туризма. В среднем познакомиться с окраинами Петербурга приезжают порядка 2 млн туристов в год. А количество объектов культурного наследия превышает 470 тысяч. Причем многие из них – под защитой ЮНЕСКО.
Сообщается, что наиболее востребованы такие достопримечательности, как крепости и военно-патриотические маршруты. К примеру, туристы из Китая интересуются экскурсиями в места революции и деятельности Ленина.
Стоит сказать, что Ленинградская область также не обделена различными премиями и наградами. Например, два проекта завоевали первое место в номинации «Лучший проект в области популяризации событийного туризма» в финале Национальной премии Russian Event Awards – 2018. А фестиваль «Путешествие с любовью», который проходил в Подпорожье, получил гран-при.
А экскурсионные туры в область становились лауреатами премии National Geographic Traveler Awards, причем дважды в этом году.
И эти награды город на Неве, определенно, получает заслуженно. Так что приезжайте, не пожалеете!





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт