Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Больше половины жителей Земли получат доступ к интернету
0

Больше половины жителей Земли получат доступ к интернету

  • Опубликовал:
  • Дата: 7-12-2018, 21:30
  • Категория: Человек » Больше половины жителей Земли получат доступ к интернету



Такие показатели будут достигнуты в начале 2019 года, впервые в истории человечества.
Больше половины жителей Земли получат доступ к интернету


Доклад о развитии информационного общества планеты Земля представлен сегодня в Женеве, специалистами Международного союза электросвязи. По словам Хоулинь Чжао, генерального секретаря МСЭ, в конце этого-начале следующего года количество подключенных к интернету жителей нашей планеты превысит половину от общего числа. В цифрах это почти 4 млрд человек, что составляет 51,2 % от всего населения нашей планеты. В одной только Африке в период с 2003 года доля получившего доступ к интернету населения увеличилась с 2 % до 24 %, в других развивающихся странах - с 7 до 45 %, а в развитых - с 51 до 80 %. В дальнейшем планируется, что данная положительная тенденция будет сохранена и увеличена.
Как отмечают представители МСЭ, несмотря на активное развитие цифровой отрасли, слишком много людей в настоящее время не имеют возможности пользоваться ее открытиями. Хуолинь Чжао уверен, что необходима так называемая цифровая революция, достичь которую будет возможно с помощью активного внедрения инноваций во все сферы бизнеса. Такой толчок поможет отстающим районам Земли получить доступ к коммуникационным технологиям.
В это же время, согласно опросу, проведенному аналитическим центром НАФИ, более 70 % родителей считают современные гаджеты и интернет опасным для их детей. Среди них около 60 % не в полной мере категоричны и допускают, что некая полезная для детей информация в интернете все же есть. Что касается опрошенных детей и подростков - 90 % из них считают гаджеты полезными для жизни и не планируют с ними расставаться.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт