Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В США впечатлились новым «супероружием» российского спецназа
0

В США впечатлились новым «супероружием» российского спецназа

  • Опубликовал: Leman
  • Дата: 8-12-2018, 09:30
  • Категория: Статьи » В США впечатлились новым «супероружием» российского спецназа



В США впечатлились новым «супероружием» российского спецназа
Американский военно-политический журнал The National Interest впечатлился новейшим российским автоматом ШАК-12 калибра 12,7 миллиметра, созданным по заказу ФСБ РФ и предназначенным для вооружения бойцов во время специальных военных и контртеррористических операций.
Стандартные автоматы должны обладать сбалансированными боевыми характеристиками, такими как точность, дальность и кучность стрельбы, вес и т.п. ШАК-12 предназначен для решения довольно узкого круга задач, таких как противодействие боевикам и захватчикам заложников, в связи с чем вес автомата и дальность стрельбы имеют второстепенное значение.
К примеру, при выстреле в противника он ввиду действия адреналина и подобных веществ некоторое время продолжает оказывать сопротивление, в результате чего могут пострадать заложники. Автомат ШАК-12 предназначен как раз для того, чтобы решить данную проблему, ведь его 33-грамовые пули способны моментально поразить цель даже при касательном попадании и стрельбе сквозь стены. В то же время эффективная дальность стрельбы составляет не более 100 метров, однако этого вполне достаточно для выполнения подобных спецопераций.
The National Interest также отмечает тактическую универсальность ШАК-12, связанную с возможностью применения трех различных типов боеприпасов. Речь идет о бронебойных, дозвуковых и облегченных патронах, каждый из которых обладает своими преимуществами.
Данный автомат, как ожидается, будет применяться при ведении ближнего боя в контртеррористических операциях сотрудниками ФСБ. При этом, как отмечает журнал, ШАК-12 «агрессивно» продвигается как экспортный продукт в Индию, Китай и другие страны.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт