Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СБУ призывает украинцев не продавать свои аккаунты в соцсетях
0

СБУ призывает украинцев не продавать свои аккаунты в соцсетях




СБУ призывает украинцев не продавать свои аккаунты в соцсетях

СБУ зафиксировала массовые попытки «использования спецслужбами РФ» открытого инструментария соцсетей Facebook и Twitter с целью дальнейшего вмешательства в избирательные процессы в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«К реализации этого механизма привлекается ООО «Агентство Интернет Исследований», которое причастно к разведывательно-подрывной деятельности РФ и вмешательстве в избирательные процессы многих демократических стран мира. Накануне президентских и парламентских выборов в Украине к гражданам нашей страны от этой российской «фабрики троллей» начали поступать предложения якобы от коммерчески заинтересованных лиц. За денежное вознаграждение украинским пользователям предлагается предоставить временный доступ к так называемому рекламному кабинету аккаунтов в соцсетях Facebook и Twitter для якобы распространении через них таргетинговой рекламы и продвижения коммерческих интересов», – заявили в пресс-службе.

На самом деле, утверждают в ведомстве, полученные права доступа к аккаунтам будут использованы «спецслужбами РФ для проведения разведывательно-подрывной деятельности, манипулирования общественным сознанием, вмешательства в предвыборные процессы, а также распространение антиукраинских материалов, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки в государстве».

СБУ просит украинцев в случае получения таких предложений, а также выявления фактов размещения в соцсетях публикаций, в которых будут содержаться признаки совершения преступлений, сообщать на горячую линию службы.

«Обращаем внимание, что ответственность за возможные противоправные действия, согласно действующему законодательству, будет нести владелец или лицо, зарегистрировавшее аккаунт в соцсетях», – резюмировали в СБУ.

Ранее в СБУ заявили, что наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел – куратор протестов против томоса.






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт