Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко сбежал с дебатов в Европарламенте (ВИДЕО)
0

Порошенко сбежал с дебатов в Европарламенте (ВИДЕО)




Порошенко сбежал с дебатов в Европарламенте (ВИДЕО)


Петро Порошенко фактически сбежал с дебатов в Европарламенте, понимая, что ничего хорошего они ему не принесут, а подвергаться критике он не хотел.



Об этом в интервью онлайн-студии «Капитал» рассказал бывший украинский дипломат Олег Волошин.



По его словам, 11 декабря в Европарламенте обсуждался доклад немецкого депутата Михаэля Галера, призванный оценить выполнение Украиной пресловутого соглашения об ассоциации с ЕС. После доклада, как рассказал экс-дипломат, были запланированы дебаты, на которые Порошенко был формально приглашен.




«Он вместо этого поехал в Брюссель. Да, я понимаю, что ему чуть-чуть подыграли в этой ситуации, то есть дали возможность вроде как не выглядеть плохо, потому что там, на этих дебатах, говорилось очень много плохого», — отметил Волошин.




Так, Волошин рассказал, что в ходе дебатов обсуждалась тотальная коррупция на Украине, убийство Екатерины Гандзюк, проблема с электронными декларациями чиновников и многое другое.




«Эти все моменты, они, конечно, всплывали, и ему не дали бы возможности отвечать, потому что он сидел бы на балконе для почетных гостей, и ему пришлось бы сидеть, выслушивать…», — пояснил экс-дипломат.




«Ему дали сохранить лицо», — заключил Волошин.



Он также рассказал, что проект резолюции «О свободе СМИ на Украине» в Европарламент внесли 43 евродепутата из пяти различных групп. Толчком послужило «системное политическое давление» на прессу и телевидение в стране.



Среди авторов проекта — британский политик Джонатан Арнотт и члены Европарламента от Великобритании и Германии Натан Джилл и Арне Герике.


Справка РВ


Олег Волошин — украинский журналист-международник, политолог; дипломат правительства Азарова — служил советником и директором департамента информации МИД Украины в 2010–2013 гг.



Читайте также: В Сети смеются над фотографией Порошенко с «объединительного собора» (ФОТО)







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт