Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Один из лидеров «Жёлтых жилетов» требует отменить санкции против России
0

Один из лидеров «Жёлтых жилетов» требует отменить санкции против России




Один из лидеров «Жёлтых жилетов» требует отменить санкции против России


Кристоф Шалансон (Christophe Chalencon) считает, что правительство Франции наносит урон экономике в угоду Евросоюзу и США.



Один из основателей протеста, который уже больше месяца бушует во Франции, потребовал отменить экономические санкции в отношении России.




Шалансон обвинил правящую элиту в «продаже национальных ценностей».




«Необходимо полностью изменить политический курс Франции! Мы требуем отмены навязанных Евросоюзом и Западом санкций, в том числе против России. Это разрушает не только экономику Франции, но и равноценные международные отношения», — заявил Шалансон в интервью для ИА «Политика Сегодня».



Демонстранты, среди которых много фермеров и предпринимателей, добавил он, стали банкротами именно из-за того, что французское правительство не занимается внутренними вопросами страны.




«Вместо этого правящая элита стремится получить одобрение западных партнеров, которым нет дела до наших проблем. Тем временем, от антироссийских санкций в первую очередь страдает малый и средний бизнес Франции», — возмутился Шалансон.




И напомнил, что за время действия экономических ограничений в отношении Москвы прибыль предпринимателей, по оценке лидера радикального крыла «Желтых жилетов», сократилась вдвое. Некоторые компании и вовсе вынужденно закрылись, поскольку их основным партнером была Россия, а не США.



Франция присоединилась к антироссийским санкциям в связи с украинскими событиями в 2014 году. Уже в 2015 году Парижу это обошлось в 949 миллионов евро, именно такую сумму французское правительство выплатило России компенсацией за разрыв контракта по постройке вертолетоносцев проекта «Мистраль».



Читайте также: Контрольный в голову Порошенко: родня президента Украины и его подельников голосовала за российский Крым






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт