Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Посольство РФ: Великобритания подстрекает Украину к новым военным провокациям
0

Посольство РФ: Великобритания подстрекает Украину к новым военным провокациям




Посольство РФ: Великобритания подстрекает Украину к новым военным провокациям

Фото: OFC Pictures / shutterstock.com

ОСЛО, 22 декабря. /ТАСС/. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон занимается подстрекательством Украины к новым военным провокациям, поддерживая безответственные шаги киевского режима. Об этом говорится в комментарии посольства России в Лондоне, распространенном в субботу после состоявшегося накануне визита Уильямсона в Одессу.

"Не справившись с задачей эффективно нейтрализовать дроны над аэропортом Гатвик, похоже Уильямсон занялся более важным делом - подстрекательством Украины к новым военным провокациям. Сигнал в России действительно приняли: он заключается в том, что на какие безответственные шаги ни пошел бы киевский режим, британское правительство консерваторов будет всегда обеспечивать ему политическую и военную поддержку. Именно так в Лондоне пытаются "содействовать" урегулированию внутриукраинского конфликта", - говорится в документе.

В посольстве также отметили, что поездка главы британского военного ведомства выглядит "особенно показательной в условиях подготовки режимом [президента Украины Петра] Порошенко военной акции 24-25 декабря с целью продлить введенное им военное положение накануне президентских выборов в марте следующего года".

Уильямсон в пятницу встретился с украинским коллегой Степаном Полтораком в Одессе, куда в среду зашло многоцелевое гидрографическое судно Военно-морских сил Соединенного Королевства Echo, способное вести разведывательные операции.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт