Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Роскомнадзор: Перспективы отключения РФ от интернета отсутствуют
0

Роскомнадзор: Перспективы отключения РФ от интернета отсутствуют

  • Опубликовал: Gibbs
  • Дата: 24-12-2018, 17:30
  • Категория: Человек » Роскомнадзор: Перспективы отключения РФ от интернета отсутствуют



Вопросы о том, что рунет может стать автономным, рассматриваются лишь на случай, если возникнет чрезвычайная ситуация. В данный момент такой угрозы нет.
Роскомнадзор: Перспективы отключения РФ от интернета отсутствуют

Роскомнадзор сообщил, что перспективы отключения РФ от глобального интернета на сегодняшний день полностью отсутствуют. Заявление об этом сделал глава этого ведомства Александр Жаров.
Он дал комментарий словам представителя МИД Марии Захаровой, заявившей о том, что мир уже в течении ближайшего времени может столкнуться с проблемой серьёзных ограничений в сфере интернета.
Дипломат полагает, что западные страны уже показывают тенденцию к введению элементов цензуры в Сети. Отдельные силы не намерены мириться с тем, что существует абсолютно свободная среда.
Чиновник, возглавляющий Роскомнадзор, ответил. Сказанное Захаровой уже является не будущим, а настоящим. Однако, по его мнению, напряжение в этой сфере пока не достигло своего апогея и его уровень достаточно умеренный.
Перспектив того, что РФ могут отключить от глобальной сети, в настоящее время нет. В то же время, принимаются меры для того, чтобы защитить информационный суверенитет страны. Но большая их часть будет применяться лишь, когда станут возникать чрезвычайный ситуации.
Жаров считает шаги в этом направлении правильными и своевременными.
Андрей Северный




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт