Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Ужасная реклама»: Аналитики назвали главную причину провала iPhone Xr
0

«Ужасная реклама»: Аналитики назвали главную причину провала iPhone Xr

  • Опубликовал:
  • Дата: 27-12-2018, 07:30
  • Категория: Человек » «Ужасная реклама»: Аналитики назвали главную причину провала iPhone Xr



В Apple делали ставку на дорогие флагманы. «Бюджетник» же не получил достаточно рекламы, из-за чего рядовые пользователи просто не понимают различий в линейке «десяток», и даже не обращают на устройство внимание.
«Ужасная реклама»: Аналитики назвали главную причину провала iPhone Xr


В 2018 году корпорация Apple представила целых три модели смартфонов. «Десяточки» оказались продолжением предыдущей версии, но вот самым неоднозначным устройством из всей линейки оказался как раз iPhone Xr. Смартфону изначально пророчили провал, что в принципе и случилось. Устройство продаётся хуже, чем его предшественники в лице iPhone 8 и 8 Plus. Недавно же аналитики назвали главную причину провала iPhone Xr. Ею стала ужасная реклама.
По словам специалистов, отдалённые от технологий люди попросту не знают, что такое iPhone Xr, поэтому они покупают только «топовый» iPhone Xs. При этом, кроме рекламы большую путаницу у рядового пользователя вызывают и названия новой линейки. Всё привело к запутанному беспорядку, который, к слову, в Apple всегда избегали, и ранее подобных проблем с неймингом не было.
«Ужасная реклама»: Аналитики назвали главную причину провала iPhone Xr


Если ранее было две модели – обычный iPhone и его «плюс» версия с большим экраном, то сейчас добавляется третья позиция в лице iPhone Xr. В Apple заявили, мол приставка «r» была взята из мира гоночных автомобилей. Буква «s» также приводит пользователей к миру машин, но ситуацию по мнению аналитиков это никак не меняет.
По словам экспертов, iPhone Xr стал совершенно не привлекательным для потенциальных покупателей, ведь вся линейка «десяток» имеет примерно железо и возможности. Никаких отличий почти нет. iPhone Xr остаётся очень выгодным и привлекательным устройством, считают специалисты, особенно за его цену, но в Apple якобы не захотели его продавать, седлав ставку на дорогие флагманы.
Аналитики уверены, что если бы iPhone Xr получил достойную рекламу, то его купили бы гораздо больше пользователей, и сухие цифры о продажах были бы намного выше.
Родион Синогейкин




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт