Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Боевики сирийской оппозиции готовы сдаться после ухода США с базы в Эт-Танфе
0

Боевики сирийской оппозиции готовы сдаться после ухода США с базы в Эт-Танфе

  • Опубликовал:
  • Дата: 27-12-2018, 23:30
  • Категория: Новости » Боевики сирийской оппозиции готовы сдаться после ухода США с базы в Эт-Танфе



Боевики сирийской оппозиции готовы сдаться после ухода США с базы в Эт-Танфе

Члены нескольких оппозиционных формирований готовы сложить оружие и сдаться сирийской армии после ухода войск США и их союзников с военной базы в Эт-Танфе на юго-востоке Сирии. Об этом сообщил во вторник новостной портал "Сурия аль-Эн". По его информации, значительное число боевиков, размещенных в радиусе 55 км от Эт-Танфа, выразило желание капитулировать и пойти на соглашение о примирении с властями.
Сирийская армия сосредотачивает силы вокруг района Ат-Танф в ожидании ухода американских военных
В то же время полевые командиры бригады "Магавир ас-Саура", которые прошли подготовку под руководством американских и британских инструкторов, потребовали предоставить им безопасный коридор для вывода своих сил на север Сирии. Численность этой бригады составляет 6 тыс. боевиков.
База в Эт-Танфе на стыке границ Сирии, Ирака и Иордании была создана прозападной коалицией во главе США для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и позволяет контролировать стратегическое шоссе Дамаск - Багдад. Кроме того, американские военные, по их словам, использовали этот объект для противодействия иранскому влиянию в регионе.
19 декабря президент США Дональд Трамп объявил о решении начать вывод американских войск из Сирии. Он мотивировал это тем, что победа над бандами ИГ в Сирии одержана и что это было единственной причиной, по которой Вооруженные силы США там находились. По сведениям американских официальных лиц, вывод войск численностью более 2 тыс. человек займет от 60 до 100 дней.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт