Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американские пограничники применили газ против мигрантов
0

Американские пограничники применили газ против мигрантов




Американские пограничники применили слезоточивый газ против мигрантов, которые пытались прорвать границу в районе Тихуаны

Американские пограничники применили газ против мигрантов

Около 150 мигрантов попытались прорваться через границу Мексики с США в первые часы нового года, сообщает USA Today. В результате пограничники использовали слезоточивый газ.

Официально таможенная и пограничная служба США указывает, что силу пришлось применить, потому что пытавшиеся пересечь границу начали забрасывать сотрудников правоохранительных органов камнями. При этом власти подчеркнули, что в толпе, против которой использовали газ, не было детей.

Фотокорреспондент Associated Press, однако, с такой точкой зрения не согласился. По его словам, первые камни полетели уже после того, как пограничники применили газ. AP также указывает, что 25 человек были задержаны, а остальным удалось сбежать обратно на территорию Мексики.

В районе Тихуаны до сих пор находится большое число людей, прибывших к границе в составе так называемого миграционного каравана из Мексики. Они по-прежнему находятся там, рассчитывая получить убежище в Соединенных Штатах.

26 ноября американские пограничники уже применяли слезоточивый газ против мигрантов. Тогда в попытке прорыва участвовали несколько сотен человек.

Артем Филипенок

Американские пограничники применили газ против мигрантовАмериканские пограничники применили газ против мигрантовАмериканские пограничники применили газ против мигрантовАмериканские пограничники применили газ против мигрантов




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт