Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Google Chrome укрепляет позиции на рынке браузеров
0

Google Chrome укрепляет позиции на рынке браузеров

  • Опубликовал:
  • Дата: 3-01-2019, 07:30
  • Категория: Человек » Google Chrome укрепляет позиции на рынке браузеров



Аналитическая компания Net Applications обнародовала свои данные по рынку браузеров. Google Chrome укрепляет свои позиции на мировом рынке.
Google Chrome укрепляет позиции на рынке браузеров


Google Chrome лидирует среди всех браузеров в мире на рынке пользователей ПК. В декабре 2018 года его предпочли 67,18% пользователей Интернета (в ноябре этот показатель равнялся 66,4%). У него огромный отрыв от конкурентов.
Вторым по популярности традиционно стал Mozilla Firefox с 9,6% рынка. Третьим является Internet Explorer (8,3 %). На четвертом месте – Edge с долей в 4,1%.
Так как Edge не пользуется большой популярностью, это подтолкнуло Microsoft к заявлению о прекращении развития собственного движка для браузеров, склоняясь в пользу Chromium. Другие участники рынка, например, Mozilla, крайне неодобрительно отнеслись к такому шагу Microsoft, утверждая, что таким образом Google, имея и так неоспоримое преимущество над соперниками, получит еще больше возможностей тотально контролировать весь Интернет.
Google Chrome укрепляет позиции на рынке браузеров


 Среди пользователей смартфонов и других гаджетов браузер Google Chrome также наиболее популярен. Его доля на рынке – впечатляющие 63,16%. Вторая позиция – у Apple Safari. Он занимает 26,62% рынка мобильных браузеров. Эти два браузера практически не имеют конкуренции.
Васильев Виталий




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт