Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019
0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019




Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:15 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


17:35 В зоне боевых действий один боец ВСУ погиб, двое — ранены

Военнослужащий ВСУ погиб, два получили ранения в результате неосторожного обращения с боеприпасами и оружием в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил («ООС»).  Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«1 января в подразделении 54-й отдельной механизированной бригады при проведении работ по установке минно-взрывных заграждений в районе населенного пункта Новотошковское один военнослужащий получил минно-взрывную травму, несовместимую с жизнью. Травма получена в результате нарушений мер безопасности при проведении данного вида работ», — сказал он. — Кроме того, еще двое военнослужащих этой же бригады получили ранения средней степени тяжести в районе Золотого-4 (хутора Вольный) в результате неосторожного обращения с оружием».

16:55 НМ ЛНР: Порошенко готовит повторное введение режима военного положения

Президент Украины Петр Порошенко при поддержке западных кураторов готовит повторное введение режима военного положения в стране. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Порошенко по указанию своих кураторов готовит очередную провокацию для повторного ввода военного положения с целью отсрочки выборов и повышения рейтинга за счет отражения вымышленной «российской агрессии, — сказал он. — Так называемые западные партнеры Украины в 2019 году продолжат спонсировать братоубийственную войну на Донбассе.  Директор Евразийского центра «Атлантического совета» (Atlantic Council) и экс-посол США в Украине Джон Хербст, сделал заявление о готовности Вашингтона уже в ближайшее время предоставить Украине очередную партию оружия».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019


16:10 Новый Год в окопах ДНР


15:25 В НМ ЛНР опровергли заявления о причастности ополченцев к гибели силовика

 Украинский силовик погиб в районе населенного пункта Новотошковское в Донбассе не из-за обстрела, а подорвавшись на мине при установке заграждений, заявил в среду журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики Андрей Марочко.
Ранее украинские силовики заявили, что их позиции в Донбассе два раза за сутки подверглись обстрелу, погиб один военный.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019


14:35 В Управлении НМ ДНР назвали виновником обстрела Докучаевска

Обстрел Докучаевска, в ходе которого накануне был поврежден жилой дом, велся по приказу командира 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ Сергея Собко. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Боевики 128-й горно-штурмовой бригады, возглавляемой военным преступником (Сергеем) Собко, не желая соблюдать «рождественское» перемирие, утвержденное Контактной группой, обстреляли из крупнокалиберных пулеметов Докучаевск. В результате прицельного обстрела повреждено остекление дома по улице Ленина, 98», — сказал Басурин.


13:55 Силами МЧС выполнены работы по ликвидации последствий подрыва железнодорожного моста


13:15 Военнослужащие ДНР взяли в плен украинского диверсанта

 Подразделения Народной милиции ДНР взяли в плен украинского боевика, который принимал участие в неудавшейся попытке проникновения на территорию Республики на южном направлении. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Нашими защитниками взят в плен один из украинских боевиков, который был брошен своими «коллегами» при паническом бегстве. У пленного врачи констатировали переохлаждение, сейчас ему оказывается квалифицированная медицинская помощь», — отметил Басурин.

Он добавил, что в ходе опроса военный рассказал о подробностях планировавшегося наступления на мариупольском направлении. В частности, по его данным, в операции одной из основных ударных сил должна была стать 128-я горно-штурмовая бригада, которая дислоцируется в городе Мукачево Закарпатской области. Кроме того, пленный также подтвердил факты проведения намеренных огневых провокаций со стороны ВСУ с применением минометов.

«Из показаний пленного, касающихся ситуации вблизи линии соприкосновения, мы видим, что никто — ни украинские политики, ни вооруженные формирования — не заинтересован в завершении конфликта в Донбассе. Поэтому говорить о скором возвращении мира на нашу землю, пока режим Порошенко находится у власти, к сожалению, не приходится», — подчеркнул Басурин.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019


12:25 В Донецке подорвали опору железнодорожного моста

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС  Донецкой Народной Республики.

По данным ведомства, инцидент произошел 1 января в Пролетарском районе Донецка, на 27-м километре перегоне Чумаково — Ларино. Неизвестные подорвали центральную железобетонную опору железнодорожного моста через объездную дорогу Славянск — Донецк— Мариуполь.
Пострадавших нет, добавили в МЧС. Движение транспорта по дороге на аварийном участке было приостановлено.
Для предотвращения возможного обрушения моста специалисты установили три фундаментных стакана, железобетонную опору и восемь фундаментных блоков, а в межопорное пространство уложили 106 шпал. Аварийные работы завершились в 6:30 утра 2 января, уточнили в МЧС.   
Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

11:35 Уничтожено триста украинских беспилотников 

Триста украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) было уничтожено подразделениями ДНР с 2015 года. Об этом сегодня  сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции Республики.

«С 2015 года нашими подразделениями было обнаружено и уничтожено 300 беспилотных летательных аппаратов вооруженных формирований Украины (ВФУ)», –сообщил представитель ведомства.

По его словам, только в 2018 году подразделения ДНР обнаружили и уничтожили свыше полусотни украинских БПЛА.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019


10:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

Армия Украины обстреляла населенный пункт Докучаевск, сообщает пресс-служба представительства ДНР в СЦКК

«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует, что за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило один раз.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался Докучаевск.

В результате обстрела со стороны ВФУ Докучаевска повреждено остекление по адресу:

 ул. Ленина, д. 98, кв. 12.

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано», — говорится в сообщении ведомства.


10:00 Оперативная сводка за сутки с 1 на 2 января

Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.01.2019

Киевские силовики один раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подвергся район Золотого-5.

Огонь велся из стрелкового оружия.






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт