Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Аналитики объяснили, почему люди не готовы покупать новые смартфоны
0

Аналитики объяснили, почему люди не готовы покупать новые смартфоны

  • Опубликовал:
  • Дата: 4-01-2019, 20:30
  • Категория: Человек » Аналитики объяснили, почему люди не готовы покупать новые смартфоны



Современные телефоны ничем не отличаются друг от друга и потребность покупать дорогие флагманы отпадает. Из 5 000 опрошенных 3 500 человек готовы обновляться каждые 2-3 года. Недавний отчёт Apple показал общий спад востребованности смартфонов.
Аналитики объяснили, почему люди не готовы покупать новые смартфоны


Накануне американская корпорация Apple наделала много шума. «Яблочники» опубликовали информацию, согласно которой продажи новых iPhone Xs, Xs Max и Xr оказались намного меньше, чем ожидалось ранее. Тем более, речь идёт о праздничном квартале, когда люди активно скупают технику для подарков. Одной из причин Apple называют рынок Китая и других развитых стран. Однако, в это же время аналитики называют другие причины.
По словам специалистов, не малую роль на современном технологическом рынке играют сами смартфоны, которые стали чрезмерно мощными. В современных флагманах стоит настолько «сильное» железо, что ни одно из приложений не способно задействовать все его мощности. Кроме того, из года в год устройства получают обновлённые процессоры, чего рядовые пользователи попросту не замечают. К примеру, владельцы уже давно устаревшего iPhone 6 до сих пор нормально взаимодействуют со смартфоном, и им попросту не нужно покупать новый дорогой флагман.
Аналитики объяснили, почему люди не готовы покупать новые смартфоны


Аналитики считают, что современные технологии развиваются не так быстро, как раньше, и это позволяет смартфонам дольше работать, будучи востребованными. Кроме того, все «фишки» отдельных брендов не особо меняют ситуацию. Многие люди попросту не готовы переплачивать за наличие в устройства 3-4 камер, если особой разницы в фото нет. К примеру, Samsung Galaxy Note 9 действительно хороший телефон, но насколько он лучше от предыдущей модели Note 8?
Что касается iPhone, то заплатив за iPhone X 1000 долларов многие не хотят платить ещё большую сумму за почти идентичный iPhone Xs. Люди попросту меняют батареи, потому что это быстрее и ускоряет работу смартфона.
Согласно проведённому опросу, среди 5 000 владельцев смартфонов 3 500 человек обновляют смартфоны примерно каждые 2-3 года. При этом, только 17% людей готовы менять телефоны по желанию, когда что-то им нравится больше старого телефона.
Как бы то ни было, но мир смартфонов действительно переживает не лучшие времена, хотя именно смартфон остаётся самым востребованным и популярным компьютером для ежедневного поглощения контента.
Родион Синогейкин




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт