Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине объяснили, как Россия спасает их экономику (ВИДЕО)
0

На Украине объяснили, как Россия спасает их экономику (ВИДЕО)




На Украине объяснили, как Россия спасает их экономику (ВИДЕО)


Чудовищная зрада и практически сепаратизм прорвались в эфир украинского телеканала «112» в лице экономического эксперта Алексея Дорошенко, который объяснил, как именно Россия удерживает экономику Украины от коллапса.



К счастью, эксперт отвечает на русском, а значит, видео будет понятно всем нашим читателям.



Украина обеспечивает рост своей экономике, закупая энергоресурсы у России, полагает Дорошенко.



Он рассказал, что рост украинской экономики в минувшем году составил порядка трёх процентов, а более 60 процентов энергоресурсов за прошлый год было куплено у России.




По словам Дорошенко, после спада в 2014–2016 годах Россия вновь начала наращивать обороты во внешнеэкономических отношениях с Украиной, что и позволило украинской экономике показать такой рост, и это связано с более низкими ценами на российскую продукцию.




«Мы покупали энергоносители у Европы, но фактически российские, покупали в Белоруссии, но опять же российские. Теперь же, когда мы получили более выгодные условия в Российской Федерации — естественно, более выгодно покупать там. Таким образом мы свои хотя бы 3% роста экономики имеем. Если бы мы еще покупали более дорого энергоресурсы, то мы бы видели не рост экономики в 3%, а, скорее всего, в 1%, а то и вообще был бы нулевой рост», — рассказал эксперт.




Он констатировал тот факт, что сейчас Украина неспособна диверсифицировать поставки энергоносителей. Так, закупки у других стран исключены из-за слишком высоких цен, в частности, из США.




В заключение Доорошенко заявил, что власти вообще перестали прилагать усилия для развития экономики. В качестве примера он назвал легкую промышленность и, в частности, производство обуви и одежды.



По его словам, если в 2014 году был взят курс на импортозамещение в этой отрасли, то сейчас все опять вернулось к увеличению импорта. Тут же он упомянул и тяжелую промышленность, и особенно авиастроение.



Читайте также: Экономический отчёт в форме «вышиванки»: хэндмейд от Порошенко







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт