Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от УНМ ДНР 14.01.2019. Жертвами военной агрессии Киева в 2018 году в ДНР стали 162 человека, в том числе пять детей
0

Сводка от УНМ ДНР 14.01.2019. Жертвами военной агрессии Киева в 2018 году в ДНР стали 162 человека, в том числе пять детей

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-01-2019, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 14.01.2019. Жертвами военной агрессии Киева в 2018 году в ДНР стали 162 человека, в том числе пять детей



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 13.01.2019



Всего за минувшие сутки зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня по районам 7 населенных пунктов. По данным разведки, на одном из ключевых направлений Украина готовит очередные вооруженные провокации. Об этом в ходе брифинга сегодня, 14 января, сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На горловском направлении украинские вооруженные формирования дважды провоцировали наших защитников на открытие огня.

Военнослужащие 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам с применением минометов калибра 82 мм район н.п. Широкая Балка, выпустив 10 мин. Мы располагаем информацией о том, что на позициях украинских боевиков в районе н.п. Новгородское находятся представители украинских пропагандистских СМИ, которые готовят материал, направленный на обвинение Народной милиции Республики в нарушении «режима тишины». Данные провокации проводятся украинскими боевиками с целью вызвать ответный огонь с нашей стороны и зафиксировать его украинскими пропагандистами.

На донецком направлении с позиций 28-й механизированной, 57-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад под предводительством военных преступников Марченко, Мишанчука и Собко велся огонь с применением минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по н.п. Докучаевск, Спартак, Старомихайловка, Жабичево и району донецкого аэропорта.

На мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады под предводительством Курача по району населенного пункта Ленинское вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате прицельного обстрела со стороны боевиков 128-й горно-штурмовой бригады по приказу военного преступника Собко по н.п. Докучаевск, повреждено остекление жилого дома по адресу ул. Полевая. По счастливой случайности на этот раз никто из мирных граждан не пострадал.

Участившиеся за последнее время факты прямой агрессии со стороны украинских боевиков в отношении гражданского населения вызывают опасение. Призываем руководство Миссии ОБСЕ осудить данные агрессивные действия и принять все возможные меры по принуждению украинской стороны к отказу от террористических методов ведения войны», — отметил Безсонов.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 131 единица.
В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 9 единиц.
Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Укрофашисты в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 09:40 – н.п. Пески — г. Донецк (Вольво-центр): произведен 1 выстрел из БМП-1, выпущено 29 гранат из АГС.
▶️ 10.15 – н.п. Пески — н.п. Донецк (Вольво-центр), применяются крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.
▶️ 10:55 – н.п. Майорск — н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7): выпущено 3 гранаты из АГС.
▶️ 18:50 – н.п. Пески — г. Донецк (Вольво-центр): произведено 2 выстрела из СПГ;
▶️ 19:30 – н.п. Пески — г. Донецк (Вольво-центр): выпущено 3 мины калибром 82 мм, применялось стрелковое оружие.



Актуальная ситуация на передовой от военнослужащего Народной милиции ДНР





Боец НМ ДНР Алексей: "Настоящее товарищество - вот, что запомнилось в этой войне"





Донбасс, репортёры, война за кулисами






ВФУ дважды открывали огонь по БПЛА ОБСЕ в районе н.п. Чермалык — СЦКК


Наблюдатели СММ ОБСЕ снова не смогли осуществить мониторинг с помощью технических средств в окрестностях н.п. Чермалык: 14 января 2019 года вооруженные формирования Украины открыли огонь в направлении БПЛА Миссии среднего радиуса действия. Об этом сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

По информации, полученной от ОБСЕ, сегодня в 12:15 (мск) БПЛА был запущен с юго-восточной окраины н.п. Чермалык через р. Кальмиус в юго-юго-восточном направлении. В то время, когда беспилотник осуществлял перелет через реку, наблюдатели Миссии услышали автоматные очереди, которые длились около 40 секунд. Через пять минут стрельба возобновилась снова, также было замечено пять трассеров в направлении БПЛА. Огонь велся с промышленного объекта, расположенного у излучины р. Кальмиус.

Отметим, что это уже второй инцидент за последние три дня. 12 января БПЛА СММ также подвергся обстрелу в этом районе с тех же позиций. После запуска беспилотника в 12:33, наблюдатели услышали очереди ориентировочно из пяти АКМ, которые продолжались на протяжении минуты. В целях безопасности в обеих случаях наблюдатели были вынуждены вернуть БПЛА к месту запуска.

Анализ позиций сторон свидетельствует, что огонь по БПЛА велся с места, находящегося от ближайших позиций ВФУ в 700 м, тогда как расстояние до ближайших позиций НМ ДНР составляет 1300 м, что подтверждает непричастность военнослужащих ДНР к данным инцидентам, т.к. прицельная дальность АКМ составляет 1000 м.

Таким образом, вооруженные формирования Украины целенаправленно препятствуют мониторингу ОБСЕ и подвергают опасности технические средства Миссии с целью скомпрометировать НМ ДНР. Расцениваем подобные действия, как очередные провокации, направленные на дестабилизацию обстановки.



Ремонт водовода «Горловка – Дзержинск» завершен — СЦКК


Как сообщалось ранее, в субботу, 12 января, начались ремонтно-восстановительные работы (РВР) на участке водовода Д-900 «Горловка – Дзержинск», которые продолжались три дня и завершились сегодня в 17:40.

В настоящее время производится заполнение водоводных сетей и проверка на отсутствие утечек воды. В случае обнаружения неисправностей, работы будут возобновлены завтра, согласно ранее предоставленным гарантиям безопасности, до полного устранения.

Проведение указанных мероприятий позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение для 50 тысяч мирных жителей на подкотрольной Киеву территории. Сообщает Предсавительствр ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.




В Донецке прошел показ российского патриотического фильма «Т-34»


В столичном кинотеатре «Звездочка» состоялся премьерный показ российского патриотического художественного фильма «Т-34». Он был организован Министерством связи ДНР и Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР. Первыми зрителями стали воспитанники военно-спортивных и патриотических клубов, юные спортсмены училища олимпийского резерва и участники молодежных организаций.

«Фильм очень замечательный, прекрасного качества. И, самое главное, в этом фильме очень сильна его патриотическая направленность. Молодежь — это та аудитория, которой очень важно показать патриотическую составляющую, дух советского воина, который вышел победителем в неравном бою», — прокомментировал министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.



Жертвами военной агрессии Киева в 2018 году в ДНР стали 162 человека, в том числе пять детей – Морозова


Сто шестьдесят два человека, в том числе пятеро детей, погибли в Донецкой Народной Республике в результате вооруженной агрессии украинской армии в 2018 году. Об этом сегодня заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«В течение 2018 года на территории Республики ранения различной степени тяжести в результате боевых действий получили 310 человек, погибли 162 человека, из них пять детей», — сказано в заявлении.

Морозова добавила, что с начала 2019-го в ДНР действия Киева привели к ранению четверых граждан. «Среди пострадавших один защитник Республики и трое сотрудников КП «Компания «Вода Донбасса», которые попали под обстрел со стороны украинских вооруженных формирований», — подчеркнула она.

В отчете уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой также приведены данные о жертвах и пострадавших за все время боевых действий. Так, в ходе конфликта на территории Республики погибли 4729 человек, в том числе 81 ребенок.




В МЧС ДНР рассказали о ЧС, пожарах и происшествиях, произошедших в Республике за истекшую неделю


Сегодня, 14 января, в зале совещаний МЧС прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за истекшую неделю. Как отметила начальник отдела общественных связей и международной деятельности старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова:

«За прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 30 пожаров, во время которых погибло 6 человек в городах Донецк, Макеевка и Снежное.

Один из таких пожаров произошел в Буденновском районе города Донецка. В одной из квартир пятиэтажного жилого дома, в результате происшествия погиб мужчина 1983 года рождения. Огнем были повреждены: мебель и вещи, частично дверные блоки, внутренняя обшивка балкона. Причина пожара устанавливается.

Кроме этого, 9 января в городе Снежное в двухквартирном жилом доме произошел пожар, в результате которого погиб пожилой мужчина. Причина пожара устанавливается.

Сотрудниками МЧС за прошедшую неделю были спасены 89 человек, из них 87 человек были спасены при оказании различной помощи гражданам (в основном это освобождение из снежных заносов), 1 человек спасен на пожаре в городе Макеевка и 1 горняк — в результате оказания медицинской помощи на угольном предприятии в Макеевке.

Подразделениями МЧС 265 раз оказывалась различная помощь населению: удаление наледи с крыш жилых домов и социально-значимых объектов, оказание помощи по освобождению из снежных заносов, открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи.
Кроме этого, реанимационно-противошоковая группа МЧС 4 раза привлекалась на угольные предприятия городов Донецк, Макеевка и Кировское для оказания медицинской помощи горнякам.

Также, стоит отметить работу пунктов оказания помощи населению, расположенных на таможенных пунктах пропуска в городах Донецк и Горловка, а также в поселке Еленовка и Новоазовском районе. За прошедшую неделю за различной помощью к сотрудникам МЧС обратились 2 222 человека, из них 112 — нуждались в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся была оказана соответствующая помощь.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 6 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Сапёрами МЧС обследовано более 4 гектаров открытых территорий, включая территории сельскохозяйственных полей. Кроме этого, осмотрено помещений общей площадью около 4000 квадратных метров. В результате проведенных работ взрывоопасных предметов не обнаружено», — рассказала она.



За сутки республиканскими спасателями ликвидировано 5 пожаров


Как сообщает пресс – служба МЧС ДНР, за минувшие сутки на территории Республики зафиксировано и ликвидировано 5 пожаров, есть пострадавшие.

Так, пожары зафиксированы в городах: Донецк – 4, Макеевка – 1.

13 января 2019 года, в Червоногвардейском районе Макеевки на территории гаражного кооператива «Горняк» по ул. Тухачевского, зафиксирован пожар в смотровой яме, в результате которого пострадал мужчина 1995 г.р. В удовлетворительном состоянии гражданин госпитализирован в городскую больницу Макеевки.

Причина пожара устанавливается.

От МЧС ДНР привлекалось 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

По состоянию на 08:00 14 января 2019 года на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: г. Донецк, г. Горловка, пгт Еленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратилось 477 человек, за медицинской помощью обратилось 9 граждан.

С начала года в пункты оказания помощи обратилось 3612 человек, медицинская помощь оказана 164 гражданам.



Из снежных заносов извлечено 11 автомобилей, сведений о пострадавших нет – МЧС ДНР


За минувшие сутки МЧС ДНР извлекли из снежных заносов на территории Республики 8 грузовых автомобилей, а также два автомобиля скорой помощи, следовавших на вызовы к больным, и один микроавтобус для перевозки хлеба. Об этом сегодня, 14 января, сообщает пресс – служба ведомства. Сведений о жертвах и пострадавших нет.

Так, 13 января в Центрально-городском районе Макеевки по ул. Ярошенко — извлечение из снежного заноса грузового автомобиля с полуприцепом.

Спасатели ГПСО г. Макеевка при помощи автомобиля повышенной проходимости отбуксировали автомобиль на расчищенный участок дороги.

От МЧС ДНР привлекались: Оперативная группа ЦУКС, 2 единицы техники, 7 человек личного состава.

13 января в пгт Тельманово по ул. Чкалова – извлечение из снежного заноса грузового автомобиля с полуприцепом.

Спасатели ГПСО пгт Тельманово при помощи автомобиля повышенной проходимости отбуксировали автомобиль на расчищенный участок дороги.

От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В тот же день, 13 января, в Старобешевском р-не (пгт Новый Свет), возле ул. Энергетической – извлечение из снежного заноса грузового автомобиля с полуприцепом.

Спасатели ГПСО пгт Старобешево при помощи автомобиля повышенной проходимости отбуксировали автомобиль на расчищенный участок дороги.

От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 5 человек личного состава.

В городе Снежное, 13 января, по ул. Ленина – извлечение из снежного заноса грузового микроавтобуса для перевозки хлеба.

Спасатели ГПСО г. Снежное при помощи автомобиля повышенной проходимости отбуксировали автомобиль на расчищенный участок дороги.

От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 5 человек личного состава.

13 января по автодороге Харцызск-Иловайск, возле с. Садовое – извлечение съехавшего в кювет грузового автомобиля с полуприцепом.

Спасатели ГПСО г. Харцызск шанцевым инструментом расчистили снег, убрали ветки, автомобилем повышенной проходимости отбуксировали автомобиль на автодорогу.

От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Также, в пос. Южный (Зугрес) по ул. Первомайская извлекли из снежного заноса грузовой автомобиль.

Спасатели ГПСО г. Харцызск при помощи автомобиля повышенной проходимости отбуксировали автомобиль на расчищенный участок дороги.

От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В Пролетарском районе Донецка 13 января Донецк, Петровский р-н, ул. Старогорняцкая – извлечение из снежного заноса автомобиля скорой медицинской помощи, следовавшего с больной к месту госпитализации.

Спасатели ГПСО г. Донецк при помощи автомобиля повышенной проходимости отбуксировали автомобиль на расчищенный участок дороги.

От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 4 человека личного состава.

13 января, Амвросиевский р-н, автодорога возле с. Лисичье – извлечение из снежного заноса грузового автомобиля с полуприцепом.

Спасатели ГПСО г. Амвросиевка при помощи автомобиля повышенной проходимости отбуксировали автомобиль на расчищенный участок дороги.

От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 4 человека личного состава.

13 января в Ясиноватой, ул. Октябрьская – извлечение из снежного заноса грузового автомобиля.

Спасатели ГПСО г. Ясиноватая при помощи автомобиля повышенной проходимости отбуксировали автомобиль на расчищенный участок дороги.

От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Кроме того, сегодня, 14 января, в Куйбышевском районе Донецка по ул. Шверника из снежного заноса извлекли автомобиль скорой медицинской помощи.

Спасатели ГПСО г. Донецк при помощи автомобиля повышенной проходимости отбуксировали автомобиль на расчищенный участок дороги.

От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 5 человек личного состава.



Телефон горячей линии МЧС, который был открыт 7 января, прекратил свою работу


В связи со стабилизацией обстановки на автомобильных дорогах и улучшением погодных условий на территории Донецкой Народной Республики телефон горячей линии МЧС, который был открыт 07 января прекратил свою работу. Об этом сегодня, 14 января, сообщает пресс – служба ведомства.

Отметим, что с начала функционирования горячей линии Министерства поступило 1 780 обращений от граждан Республики.



Спасатели МЧС ДНР ликвидировали угрозу для жителей Донецка


На линию «101» Государственного пожарно-спасательного отряда Донецка поступило сообщение от жителя Ворошиловского района о том, что в связи с образовавшейся наледью на кровле многоэтажного дома, расположенного по бульвару Пушкина, существует угроза падения внешнего блока кондиционера на вход в подъезд.

Как сообщает пресс-служба МЧС ДНР, на вызов немедленно выехало отделение 1 пожарно-спасательной части ГПСО Донецка. Спасатели по автолестнице поднялись на уровень 4 этажа, слесарным инструментом демонтировали аварийный блок кондиционера, шанцевым инструментом удалили наледь с кровли над входами в подъезды. После завершения работ жители дома поблагодарили сотрудников МЧС за оперативную и качественную работу.

От МЧС ДНР привлекались: оперативная группа ЦУКС, 2 единицы техники, 5 человек личного состава.



Ограничено движение только на одном участке автодорог — МЧС ДНР


По состоянию на 08:00 14 января 2019 на территории Донецкой Народной Республики временно ограничено движение транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования: С051716 От /Т-05-17/ – Терновое – Петровское, км 0+000 – км 13+500 (в районе н.п. Терновое, Петровское), сообщает пресс – служба МЧС ДНР.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования привлечено 2 единицы техники, 2 человека, в дежурном режиме: 22 единицы, 22 человека; на дорогах населенных пунктов привлечено 37 единиц техники, 37 человек, в дежурном режиме: 176 единиц техники, 176 человек.

От МЧС ДНР привлекалось 11 единиц техники, 47 человек личного состава.






















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт