Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Зюганов не промолчал и высказал всю правду о пенсионной реформе
0

Зюганов не промолчал и высказал всю правду о пенсионной реформе




Лидер КПРФ, Геннадий Зюганов, во втором вопросе прений, произнес пространную тираду, обращенную к своим коллегам и Президенту. Речь, конечно, касалась пенсионной реформы.

Зюганов не промолчал и высказал всю правду о пенсионной реформе


С первых слов, оратор сравнил мастерство футболистов забивающих голы на чемпионате с мастерством Дмитрия Медведева и его команды, не менее мастерски забившему гол всей стране и каждому человеку в частности. А Президенту умудрились сразу провести целых два, уменьшая его рейтинг и популярность у электората. Это выразилось в увеличении цены на топлива на 5 рублей, что привело к всеобщему подорожанию товаров и услуг, в том числе первой необходимости.

2% НДС, в скором времени ударят по всем предприятиям, что в корне не совпадает с президентским курсом на стабилизацию и дальнейшее развитие экономики государства.

Теперь на рассмотрение Думы выносят закон, против которого проголосовали 100% коммунистов и 85% из других партий. Это попросту насилие над страной и уничтожение социальных прав.

В обращении конкретно к «Единой России», оратор, предостерег их от глобальной ошибки! Далее, Зюганов, с болью в сердце заступился за российских женщин. Он обратил внимание на циничное отношение к женщине, которой теперь придется тащить ярмо еще 8 лет во имя собственного счастья и благополучия. Женщине – мать, воспитатель, хранитель очага, в предпенсионном возрасте, имея два высших института, может найти работу за копейки. И этот период продлевается еще на 8 лет!

Такой подход, лидер КПРФ назвал варварством, безнравственностью и откровенным бесчеловечным цинизмом, невиданным в современной истории.

Оппонируя Топилину, он напомнил, что за последние 30 лет советской власти, население страны увеличилось на 18 млн. человек, а за 25 современного капитализма в дикой степени развития демография потеряла 9 млн. человек. Восполнение происходит только за счет волны мигрантов. В Америке население за этот же период времени выросло на 77 млн., Франции на 10 млн., Англии на 9 млн.

Предлагаемая «пенсионная реформа» ввергает страну в пучину демографического коллапса, как минимум на 30 лет вперед, и основной удар придется на наших детей и внуков. Кроме нищенской зарплаты, государство ничего своим гражданам предложить не может. Это удар по генофонду, настоящий геноцид нации!

Далее оратор напомнил Топилину, о его обещаниях позаботиться о пенсионерах, детях войны, которые добывали победу своим трудом на равнее со взрослыми. Теперь у них пенсии 8-10 т.руб.

Вот это и есть истинное лицо вашей заботы.

Когда депутат из КПРФ, предложил давать детям стакан молока, ему образно говоря, показали кукиш. В бюджете дополнительных доходов почти два триллиона, а предложение Кашина стоит всего 14 миллиардов. Ваши заклинания могут временно ввести людей в заблуждение, на что вы и рассчитываете. Детских пособий с трудом хватает на три подгузника.

У вас сейчас дополнительные доходы бюджета составляют 1 триллион 800 миллиардов рублей. Мой заместитель Владимир Кашин вносил законопроект о стакане молока для школьников. На его реализацию требуется всего 14 миллиардов. Но вы и детям кукиш показали!

Вы призываете доверять вашему правительству. В Эстонии, где практически нет экономики, пенсии в два раза больше, а в Польше в 3. Что говорить про такие страны как Франция, там пенсии почти в 10 раз выше наших. Это позор для любой власти!

После этого Геннадий Зюганов коснулся создания рабочих мест и напомнил, что на эти цели были выделены 27 триллионов, которые мертвым грузом лежат в банках, принося прибыль только банкирам.

Зюганов завершил свою речь словами:

- Женщины с голодными детьми на руках подняли мужиков на революцию 17 года.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт