Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Королевство северного сияния: Норвегия
0

Королевство северного сияния: Норвегия




Королевство северного сияния: Норвегия


Эта страна остается загадкой и неизведанной страницей для многих бывалых путешественников. Она находится далеко на севере, и не каждый готов покорить просторы и мерзнуть даже в самое теплое время года. Только в Норвегии можно увидеть самое яркое и красочное явление – северное сияние. Это страна, в которой люди всерьез верят в сказочных существ – троллей и даже боятся и немного поклоняются им.

Норвегия может похвастаться удивительной красоты природой. Величественные горы и уникальные фьорды – такого больше нет нигде на Земле. Бесстрашные туристы обязательно должны побывать на Лофотенских островах. Эта местность представляет собой совокупность маленьких и больших островов, которые вдоль и поперек изрезаны фьордами и пляжами. Над поверхностью Норвежского моря гордо возвышаются острые пики гор, и повсюду – только дикая природа, которую боится нарушить человек.

Издали кажется, что эта местность пустынна и безлюдна. Но это не совсем так. На всем побережье разместились малюсенькие деревушки, которые порой состоят всего из нескольких небольших домиков. Жители таких деревень занимаются в основном рыбным промыслом.

Королевство северного сияния: Норвегия


Уникальное природное явления – северное сияние до сих пор остается загадкой для ученых. Увидеть его можно только за полярным кругом, но самые яркие и красочные небесные волны создаются именно в этой стране. Чаще всего сияние можно увидеть в зеленом цвете, но если повезет, и будет сильный мороз, то небо наполнится красными, желтыми, фиолетовыми огнями.

Королевство северного сияния: Норвегия


Норвегия – эта страна Викингов. Это древний народ, который сыграл немаловажную роль в становлении всего европейского континента. Недаром, его почитают и любят на территории страны. В столице есть немало музеев этой тематики. Самая большая экспозиция находится в городе Борг.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт