Работа Доставка цветов в Заволжье доставка-букетов.ру.
Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Почему в Америке люди редко гуляют по улицам?
0

Почему в Америке люди редко гуляют по улицам?




Почему в Америке люди редко гуляют по улицам?


Почему в Америке люди не гуляют по улицам – именно этим вопросом совсем недавно задался русский мужчина, живущий в США. Для себя он выделил несколько основных причин такого поведения американских граждан. Некоторые из них действительно значимы и отвечают менталитету жителей тех мест, другие немного сомнительны, но также имеют право на существование.

Итак, основные причины почему находясь в Америке вы с малой вероятностью встретите людей, прогуливающихся или сидящих в парке без дела как в будние, так и в выходные дни.

Во-первых, люди в Америке менее приветливы и более безразличны друг к другу. Что это означает. Все просто, большинство населения данной страны заинтересовано исключительно в собственном благополучии как материальном, так и моральном, поэтому они не растрачивают свою энергию на «ненужное», лишнее общение.

Свободное время американцы предпочитают проводить в одиночестве за любимыми хобби (например, чтение книг, занятия спортом, просмотр фильмов, компьютерные игры и т.д.) или с действительно близкими людьми (супруги, родители, братья, сестры, лучшие друзья и т.д.). Встречи с малознакомыми коллегами, бывшими одноклассниками, которые уже не участвуют в их жизни или бывшими соседями для жителей США не привлекательны и лишены особого смысла. По той же самой причине, американцы не дружат с сотнями людей одновременно, как это делаем мы (конечно речь не идет о сотнях, но о паре десятков точно). Они экономят свое время, силы и своевременно вычеркивают из жизни ненужное.

Во - вторых, безопасность. В городах, штатах США жители более бдительны из-за высокого риска столкновения с преступностью даже в светлое время суток. Любой выбивающийся из привычных рамок человек может показаться подозрительным и вызвать множество вопросов со стороны властей. Именно поэтому, даже простая прогулка по улице в одиночестве может привести к нежелательным последствиям. Вы легко можете стать объектом повышенной бдительности соседей или продавцов в магазинах.

В-третьих, трудоголизм. Практически каждый житель США является трудоголиком. Вести праздный образ жизни здесь не в чести. В будние дни встретить прогуливающихся по улицам людей практически невозможно. Все активное население занято на работе. Кто-то сидит в душном офисе, кто-то продает цветы, а кто-то учит детей. В любом случае, в будние дни встретить на улице можно лишь студента, спешащего с пар или молодую мамочку с детьми, идущую в супермаркет за покупками.

В-четвертых, прогулки по улице заменяют другими увлечениями. По своей сути, простая прогулка по улицам городка является пустой тратой времени. А тратить свое время зря не свойственно для американцев. Именно поэтому, простые прогулки, как правило, заменяются на более полезные и действенные занятия. Например, встреча с подругой может пройти за йогой или на совместном пикнике. А первое свидание вполне можно совместить с посещением новой выставки. Обычное хождение по городу не приветствуется и считается чем-то странным, непонятным.

В-пятых, менталитет американцев. Американцы не любят гулять без цели. Для них это не свойственно, так как такое времяпрепровождение приравнивается к бессмысленной трате личного времени. Как правило, классическая прогулка жителей США сопровождается посещением магазинов, кафе, развлекательных мест. Конечно, можно было бы объединить четвертую и пятую причину. Без сомнения, они схожи по своей природе, но значат совершенно разное. Менталитет американцев не позволяет им просто ходить по улице без цели, для них это странно и дико. Да, можно прогуляться по берегу моря, сходить на пляж или дойти с другом до ближайшего кафе, но просто ходить бесцельно по улице в одиночестве или с другом – нет.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт