Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Идеальный make-up или как выглядеть свежо за 5 минут
0

Идеальный make-up или как выглядеть свежо за 5 минут

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-04-2019, 21:22
  • Категория: Статьи » Идеальный make-up или как выглядеть свежо за 5 минут



Идеальный make-up или как выглядеть свежо за 5 минут


«Эффект Меган Маркл» дал о себе знать и все большее количество косметических брендов стали задумываться о выпуске продуктов, подчёркивающих естественную красоту женщины. Что может быть лучше этого?

Важно помнить, что nude-макияж - это не отсутствие декоративной косметики на лице, а использование правильных естественных оттенков и лёгких текстур.

Подготовка к макияжу
Для того, чтобы декоративная косметика держалась дольше и ложилась ровнее, необходимо подготовить кожу лица. Безусловно, ежедневное очищение и увлажнение кожи - правило, поэтому данный момент сегодня рассматривать не будем.

Обладательницам жирной кожи лица необходимо в первую очередь нанести на всю кожу лица, исключая область вокруг глаз, матирующую базу. Средство сгладит поры и тональная основа ляжет ровнее. Обладательницам сухого и нормативного типов кожи можно ограничиться увлажняющим кремом или эмульсией. Также важно нанести специальную базу на веки, она позволит «продлить жизнь» теням и жидкой подводке.

Идеальный тон
Ежедневно использовать плотную матирующую пудру или тональный крем не требуется. На сегодняшний день выпущено большое количество аналогов более лёгких текстур: B.B-крема, тонирующие флюиды. На воспаления, постакне и другие ярко выраженные недостатки коже можно нанести консилер.

Также ежедневно лучше не использовать контурирующие средства в виде коричневых румян или пудр. Создать иллюзию выраженных скул и объема на лице можно с помощью розовых или персиковых румян, а также хайлайтера.

Важно! Если поверх жидкого тонального средства или флюида не наносилась пудра, то румяна и хайлайтер также должны использоваться в жидкой текстуре!

Немаловажным игроком на лице женщины являются брови! Следует запомнить следующее правило: брови блондинки на 1-2 тона темнее тона волос, брови брюнетки на 1-2 тона светлее тона волос. Использовать на каждый тень лучше матовые тени.

Завершение образа
При естественном макияже лучше ограничиться подчёркиванием глаз или губ. Иными словами, должны быть либо стрелки, либо помада для губ.

Если выбор пал на стрелки, то использовать на каждый день лучше подводку или карандаш коричневого цвета. Такого же цвета используется и тушь для ресниц. Особенно важно соблюдать это правило стоит блондинкам! На губы можно нанести розовый бальзам или прозрачный блеск для губ.

Если сегодня было решено подчеркнуть губы, то выбирать необходимо свежие оттенки: розовый, персиковый. Коричневый цвет на губах хоть и считается модным в последние сезоны, идёт далеко не всем.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт