Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Центробанк будет решать вопрос о конвертации криптовалют в рубли
0

Центробанк будет решать вопрос о конвертации криптовалют в рубли




Центробанк будет решать вопрос о конвертации криптовалют в рубли


На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что финансовая структура государственного аппарата России и Центральный Банк РФ пришли к компромиссу в отношении спорного вопроса, который затрагивал возможность «обналичивания» цифровых валют в России.

Ранее административный аппарат Центробанка не рассматривал возможность конвертации криптовалют в фиатные средства во избежание избытка денежной массы, что, в свою очередь, приведет к росту инфляции и потенциальному экономическому кризису новой природы. Минфин же был уверен, что жесткий контроль над операциями с криптовалютами может позволить частичное или строго ограниченное ее обналичивание.
В настоящее время лидеры финансового ведомства России и руководство главного финансового регулятора страны нашли оптимальное решение «криптовалютной проблемы». В частности, представители верховной власти пришли к выводу, что возможность конвертации криптовалют в национальную валюту российского государства будет рассматриваться Центробанком, который также следит за уровнем денежной массы в стране, контролирует ход экономических событий, регулирует инфляцию и пр.
Эльвира Набиуллина не исключила, что при определенных обстоятельствах россияне получат строго ограниченную возможность перевода криптовалют в реальные деньги, как это делается в настоящее время при покупке американской и европейской валюты. Аналогичные операции не исключены, но будут жестко регламентированы со стороны юридического поля.
В скором времени Минфин и Центральный Банк России намерены предоставить на рассмотрение Государственной Думы соответствующий нормативно-правовой акт.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт