Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Удивительные находки в ледниках
0

Удивительные находки в ледниках




Удивительные находки в ледниках


Глобальное потепление началось в 1970 году, его влияние ощутил каждый континент, но самые глобальные изменения видны в океанах и ледниках. Перегрев земной коры приводит к образованию на поверхности огромных воронок, каждый год ледяная поверхность открывает все больше тайн человечеству. Неустанно тающие острова вечной мерзлоты поражают ученых удивительными находками. Толщи льда хранят немало тайн и открытий.
Топ 5 самых удивительных и сенсационных находок:

1. Древний лес

Удивительные находки в ледниках


Ледник Менденхолл на Аляске много веков хранил свои тайны и секреты. Сравнительно недавно из-под него начал освобождаться Древний лес, постепенно стали видны ветви и корни тысячелетних растений и деревьев, их возраст насчитывает от 1200 до 2300 лет. Вечная мерзлота на Аляске постепенно отступает, и являет миру совершенно потрясающие находки, это настоящий огромный парк растений ранее невиданных человечеством.

Внутри ледника расположены удивительные пещеры, напоминающие жилище сказочного существа. Он постоянно меняет свою форму, дополняя сюрреалистический пейзаж новыми изгибами и формами. Сейчас полюбоваться ледяными пещерами может каждый желающий.

2. Шерстистый мамонт

Удивительные находки в ледниках


Ученых порадовала находка шерстистого мамонта, который сохранился в идеальном состоянии. Настолько, что впервые из мамонта добыли образцы крови. Находка насчитывает возраст в 39 000 лет. Сами мамонты жили в Сибири около 200-300 тыс лет назад. Длинная шерсть и плотный слой жира в 10 см. позволял им выживать в суровых условиях.

Его назвали Юки, образцы ДНК позволяют в будущем клонировать мамонта и дать возможность возродить весь древний вид. Мамонты были порядком больше слонов и их вес равнялся примерно 8 тоннам. Вымерли предположительно 10 000 лет назад, версии разные, основная - это падение кометы или метеорита. Останки других мамонтов находят по всей земле, но в таком хорошем состоянии нашли впервые.

3. Мумия Эци

Удивительные находки в ледниках


Как еще ее называют - ледяная мумия. В Тироле ее обнаружили немецкие туристы в 1991. Возраст находки насчитывает примерно 5300 лет. Благодаря вечной мерзлоте, сохранилась в отличном состоянии. Мумия древней эпохи халколита практически не тронут временем. Судя по повреждениям, древний был убит врагом в схватке.

Хорошее состояние находки позволил взять анализ ДНК, и показал, что у Эци есть как минимум 19 родственников, которые живут и по сей день. Самое удивительное, что древнего воина нашлись последователи, которые переместились жить в горы. На это указывает снаряжение - все инструменты соответствуют найденным орудиям с мумией.

4. Сокровища

Удивительные находки в ледниках


Хранил в себе ледник Боссон. Молодой альпинист, пожелавший остаться анонимным, сделал потрясающее открытие при восхождении. Он увидел край металлического ящика, лежавший в глыбе льда. Внутри которого оказались маленькие мешочки с надписью указывающей на производство в Индии. Содержимое мешочков - драгоценные камни: рубины и сапфиры. Камни перевозились индийскими самолетами, не один терпел крушения над ледниками. Первый направлялся в Женеву в 1950 году. Позже на горе Монблан разбился Боинг 707, который направлялся в Нью Йорк. Сокровища пролежали в ледника более полувека, ориентировочная стоимость находки 246 000 Евро.

5. Гигантский вирус


Удивительные находки в ледниках


Сравнительно недавно в ледниках Сибири ученые обнаружили гигантский вирус возрастом более 30 000 лет. Учение пожелали реанимировать вирус и узнать больше о его опасности для живых существ: людей и животных. Но неизвестно, как справится иммунная система человека и готова ли она противостоять неизвестной угрозе. Возможно новый вид позволяет лечить заболевания. Для полной безопасности вирус изолировали и проводят испытания в полностью безопасных условиях.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт