Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Необычное место для туризма — Ленские столбы
0

Необычное место для туризма — Ленские столбы

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-05-2019, 20:21
  • Категория: Статьи » Необычное место для туризма — Ленские столбы



Необычное место для туризма — Ленские столбы


Многие, задумывая туристическое путешествие, сразу пытаются запланировать его за пределами России. В этой статье я попробую рассказать об удивительном месте в России. Речь пойдет о Ленских Столбах.

Данный субъект находится недалеко от Якутии и окружен сплошными лесами. Представляет собой скопление каменных глыб высотой в несколько метров и протяженностью в восемьдесят километров. Протягивается эта каменная стена вдоль реки Лены, благодаря чему и получила название. Это место прекрасно подойдет для изучения и любования красот родины.

Несмотря на то, что находятся в лесу, это очень популярное место для туризма, к которому можно попасть в любое время года. Данный ландшафтный комплекс является признанным наследием ЮНЕСКО и там создан национальный парк-заповедник.

Ленские столбы - святое место

Местные жители в лице эвенков и якутов издавна жили на этих землях и считали это место священным. Эти народы верили, что там обитают духи, способные помогать народу или карать за его грехи. Поэтому к этим скалам имели право приближаться только старейшины и шаманы для бесед с великими существами. Если посмотреть со стороны, данная каменная гряда напоминает людей ростом в несколько метров, поэтому это место вызывает странные неописуемые чувства и ощущения.

Если рассматривать данный объект с научной точки зрения, то он является образцом осадочных пород. А к такому интересному рельефу привели многочисленные выветривания и обмывание водой.

Ленские столбы называют памятником природы

Это место просто поражает фантазию и будоражит всё внутри, когда любуешься этими местами. В основном туристы предпочитают наслаждаться данной красотой с реки, но есть и те, кто проделывают это с воздуха, с высоты птичьего полёта.

Это место идеально подходит для самопознания, так как большую часть времени там безмолвная тишина: медленное течение реки, широкий и густой лес вокруг.

Но помимо этого на Ленских столбах можно найти следы древних цивилизаций. Это место считается историческим и археологическим музеем. В этих местах было найдено множество уже вымерших представителей разных видов животных идеально законсервированных и сохранившихся. Ученные изучают все найденные находки.

Помимо всего этого, данная территория прославляется своими песками-тукуланами, которые своим необычным цветом и необычными свойствами делают это место ещё более красивым и привлекательным как для любителей красоты, так и для ученных.

Так как посещать эти места для туризма стали значительно недавно, тут сохранилась истинная природа и на неё ещё не успел повлиять человек, за этим очень внимательно следят и местные власти. Поэтому в этих местах нет никаких экологических проблем, что является ещё одним прекрасным плюсом для туристов, желающих увидеть настоящую красоту нетронутой природы и вдохнуть чистый воздух.

Но помимо этого, это место притягивает ещё и своей необычной энергетикой, так как это место является исконно местом шаманов и духов. У местных жителей есть поверье, что на берегах реки Лены живет снежный человек очень крупного размера, который охраняет Ленские столбы. И в зависимости от того насколько уважительно путник отнесется к этим землям, таким и будет отношение этого существа. Если ему будет угодно, он может помочь заблудившимся, а может и вовсе запутать или напасть.

Туризм

Путь до Ленских столбов может занять несколько дней. Зимой можно добраться на снегоходах. Основная цель всех посетивших это место- забраться на вершину и увидеть пейзаж, от которого захватит дух. Также до Ленских столбов есть специально разработанный экстремальный маршрут.

Вывод

Это место прекрасно подойдет для отдыха от шумных городов и глотка свежего воздуха. При этом для того чтобы отдохнуть душой и увидеть невероятные виды не нужно выезжать за границу.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт