Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Для помощи школьникам или учителям? В школах могут запретить смартфоны
0

Для помощи школьникам или учителям? В школах могут запретить смартфоны

  • Опубликовал:
  • Дата: 20-08-2019, 09:30
  • Категория: Человек » Для помощи школьникам или учителям? В школах могут запретить смартфоны



Власти опираются на сомнительные опросы, боясь разоблачения устаревшей системы и людей в ней.
Для помощи школьникам или учителям? В школах могут запретить смартфоны

Министерство образования России подготовило новые рекомендации для образовательных учреждений. Исходя из данного предложения, в школах могут запретить смартфоны. Чиновники уверены, что смартфоны отрицательно влияют на психику, раздражительность и умственные способности учеников.
Минпросвещения ссылается на результаты опроса, по которому 61% учащихся, 89% родителей и 90% учителей поддерживают такое решение. Это сообщение вызвало шквал критики в Сети и заставило людей задать вопрос, для помощи школьникам или учителям принимались эти рекомендации. Школьников и родителей заинтересовал результаты опроса. Люди уверены, что цифры взяты с потолка, ведь дети не готовы расставаться с гаджетами.
В Сети считают, что таким образом чиновники пытаются уменьшить количество негативной критики системы образования и её работников. За последние пару лет появилось много роликов, на которых учителя ведут себя неадекватно и даже унижают учеников. Таким решением власти сохраняют рабочие места для тех, кто готов остаться в системе образования.

В школах существует проблема финансирования и молодые педагоги не готовы работать «за копейки». Чтобы сохранить кадры, чиновники готовы оправдываться исследованиями и заявлять, что смартфоны влияют на успеваемость.
Родители школьников считают, что смартфоны важны, ведь они помогают быть с детьми на связи. Да, использование гаджетов в момент проведения урока не желательно, но в перерывах дети могут ими воспользоваться.
Чтобы понизить использование смартфонов на уроках нужно привлечь к работе в школах новых людей, способных излагать информацию интересно и в темпе молодого поколения.
Игорь Нефедов




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт