Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВМС Украины заявили о заходе своего корабля в зону российских учений (ВИДЕО)
0

ВМС Украины заявили о заходе своего корабля в зону российских учений (ВИДЕО)




ВМС Украины заявили о заходе своего корабля в зону российских учений (ВИДЕО)


Малый разведывательный корабль «Переяслав» Военно-морских сил Украины заходил в зону проведения учений Черноморского флота России, возвращаясь с учений НАТО Agile Spirit — 2019 в Грузии.



Об этом в эфире украинского телевидения рассказал замначальника штаба командования ВМС Украины по вопросам евроатлантической интеграции полковник Андрей Рыженко.



«Могу сказать, что мы шли рекомендованными путями, но были разные варианты, в основном это было недопущение эскалации», — сказал он, добавив, что корабли российского флота сопровождали «Переяслав», начиная с Грузии.




«Мы зашли (в район учений. — прим. РВ), потому что там не было никакой деятельности. Не только мы, там было интенсивное судоходство», — сказал Рыженко.




Он настаивает на том, что «Переяслав» имел полное право войти в зону учений, поскольку это разрешено международным правом, а само судно является военным кораблем.



«Переяслав» — малый разведывательный корабль проекта 1824Б, судно специального назначения украинских ВМС. Корабль был введен эксплуатацию в 1986 году, в 1995 году в ходе раздела Черноморского флота СССР передан Украине.



Читайте также: ВАЖНО: Россия рассказала о нападении Израиля на Ливан



На видео с 11:40







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт