Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019
0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019




Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:20 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


18:45 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта


18:15  Два дома и клуб повреждены в результате обстрела Голубовского со стороны ВСУ

В результате обстрела с позиций ВСУ в поселке Голубовское получили повреждения два жилых дома, сельский клуб и хозпостройки.  Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Там напомнили, что сегодня, 28 августа, утром киевские силовики, нарушив режима прекращения огня, с направления подконтрольного вооруженным формированиям Украины населенного пункта Новотошковское обстреляли территорию поселка Голубовское. 

«Зафиксировано повреждение четырех объектов гражданской инфраструктуры по адресам: улица Широкая, 27 – повреждены хозпостройки; улица Широкая, 29 – повреждено остекление жилого дома; улица Широкая, 41 – поврежден фасад и остекление поселкового клуба; улица Юбилейная, 66 – повреждено остекление и фасад жилого дома», говорится в сообщении.

В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, повреждений было установлено, что обстрел населенного пункта велся с применением вооружения БМП-1, на месте обнаружены фрагменты осколочных гранат ОГ-9.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019


17:40 ЛНР предложила Киеву обсудить ремонт моста на КПП «Станица Луганская»


17:10 В Донбассе возобновил работу КПП «Майорское»

КПП «Майорское» в Донбассе возобновило работу в штатном режиме. Об этом сообщил  пресс-центр операции Объединенных сил Украины.
  Ранее в среду украинские военные заявили, что работа КПП «Майорское» приостановлена из-за обстрелов.
«Возобновлена работа КПВВ «Майорское». Контрольный пункт въезда-выезда КПВВ «Майорское» продолжил работу в штатном режиме», — говорится в сообщении пресс-центра в Facebook. 
Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019

16:30 Украинский силовик получил ранение во время изготовления боеприпаса для ударного БЛА

 Командир отделения разведвзвода 24-й отдельной механизированной бригады получил тяжелые ранения от разрыва боеприпаса для ударного беспилотного летательного аппарата. Об этом сегодня заявил официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

«Командир отделения разведвзода 24-й отдельной механизированной бригады С. Бойко получил тяжелые ранения от разрыва гранатометного выстрела ВОГ-17. Прибывшие на место происшествия следователи прокуратуры выяснили, что боевик готовил боеприпас для сброса с ударного БЛА, однако нарушил требования безопасности и допустил взрыв», – сказал Астрахань.

В Управлении напомнили, что украинские силовики регулярно используют ударные беспилотники. В предыдущий раз, 14 августа, над жилыми кварталами Петровского района Донецка силами ДНР был сбит БЛА, управляемый военнослужащими 24-й бригады ВСУ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019


15:50 В бессрочное перемирие никто не верит

Военный эксперт, общественный деятель, подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказывает о ситуации в Луганской Народной Республике, отмечая, что в бессрочное перемирие никто уже не верит. Неслучайно его сейчас стали снова называть «летним», как бы подчеркивая его временный характер.

Марочко также подробно рассказал, как идет подготовка к восстановлению разрушенного моста в Станице Луганской. Сейчас к этому событию приковано внимание всей мировой общественности. ЛНР выполнила всей свои обязательства, расчистила фортификационные сооружения, а вот Украина зачастую просто имитирует бурную деятельность, на самом деле всячески тормозит работу.

По мнению Марочко, для Зеленского строительство моста — это просто удачный пиар. Отдельная тема — получение гражданами ЛНР российских паспортов.

«Уже около 30 тысяч жителей ЛНР получили российские паспорта, это дает нам уверенность в завтрашнем дне», -отметил Андрей Марочко.


15:15 Киевские силовики разместили РСЗО «Град» вблизи жилых домов и школы в зоне «ООС» 

Подразделения ВСУ разместили реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Град» вблизи жилых домов и школы в селе Чабановка Новоайдарского района. Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что ВСУ продолжают использовать перемирие в целях наращивания военного потенциала, перегруппировки сил и средств в зоне «ООС», используя для размещения военной техники объекты гражданской инфраструктуры.

«Нашей разведкой выявлено размещение РСЗО «Град» (БМ-21) в 40 метрах от жилых домов и в 120 метрах от здания школы в населенном пункте Чабановка. В районе населенных пунктов Троицкое и Новозвановка на передовых позициях замаскированы и рассредоточены около 10 боевых бронированных машин ВФУ (вооруженных формирований Украины). Также отмечено прибытие БТР-80 в населенный пункт Попасная, который был размещен на территории жилого домовладения», — рассказал офицер пресс-службы.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019


14:35 ВФУ продолжают террор в Коминтерново


13:45 Армия Украины с начала суток дважды обстреляла территорию ЛНР

Подразделения ВСУ с начала текущих суток дважды нарушили режим прекращения огня, обстреляв территорию Республики в районе Голубовского и Нижнего Лозового. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что обстановка на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела и остается напряженной. Офицер пресс-службы напомнил, что за прошедшие сутки ВСУ один раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв район Лозового.

«С начала текущих суток противник дважды нарушил режим прекращения огня», — подчеркнул Филипоненко.

Он уточнил, что киевские силовики обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия жилой массив в Голубовском. 

«На Дебальцевском тактическом направлении боевики 30-й бригады по приказу преступника (полковника Ивана) Гараза обстреляли из 120-мм миномета район населенного пункта Нижнее Лозовое», — сказал Филипоненко.

Офицер пресс-службы добавил, что информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019


13:05 Под Старомихайловкой ВСУ накапливают силы и укрепляются пользуясь перемирием


12:20 В ДНР возложили ответственность за обстрелы Горловки на военнослужащих 30-й бригады ВСУ

Огонь по территории Горловки утром вели военнослужащие 30-й бригады ВСУ под командованием Ивана Гараза. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«С направления поселка Новолуганское, находящегося на подконтрольной Украине территории, оккупанты из 30-й бригады под руководством военного преступника Гараза вели минометный и артиллерийский огонь по Горловке», — сказано в сообщении.

В УНМ призвали мировое сообщество предпринять меры для стабилизации ситуации в регионе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019


11:30 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019

Украинская армия в минувшие сутки шесть раз нарушила режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило шесть раз.  Общее количество примененных боеприпасов – 28 единиц», — отметил он

Якубов добавил, что под огонь украинских военных попали горловский поселок Зайцево, а также села Ленинское и Коминтерново на юге ДНР. При обстрелах применялись танки, минометы калибром 82 и 120 мм, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


10:40 Исправительная колония и рынок в Горловке попали под огонь ВСУ

Украинские силовики обстреляли территорию исправительной колонии и рынок в Горловке. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«Зафиксированы прилеты в промтоварные ряды рынка «Карат-маркет» и участок социальной реабилитации колонии №27. Пострадавших нет», — отметил мэр.

Представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехали на место происшествия для уточнения информации о последствиях обстрела.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019


10:00 Армия Украины обстреляла Горловку из 122-миллиметровых гаубиц

Подразделения ВСУ сегодня утром нанесли удар по Горловке из 122-миллиметровых орудий. Об этом сообщило представительство ДНР в СЦКК.

«В 6:20 зафиксирован обстрел со стороны по направлению: населенный пункт Кодема – Горловка. Выпущено 12 снарядов калибром 122 мм», — говорится в сообщении.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019


9:30 ВСУ утром открыли  минометный огонь по северной окраине Горловки

Украинские силовики сегодня утром выпустили по поселку Доломитное на севере Горловки 25 крупнокалиберных мин. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 6:10 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению поселка Доломитное. Выпущено 25 мин калибром 120 мм», — говорится в сообщении.

В представительстве добавили, что огонь велся со стороны подконтрольного Киеву поселка Новолуганское. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019


9:00 Киевские силовики обстреляли поселок Голубовское

Армия Украины обстреляла поселок Голубовское. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Несмотря на условия достигнутого перемирия, вооружённые формирования Украины (ВФУ) продолжают обстреливать населенные пункты Республики, целенаправленно открывая огонь по объектам гражданской инфраструктуры. Так, сегодня в 06.50 боевики 14 отдельной механизированной бригады ВФУ по приказу военного преступника (полковника Сергея) Войченко обстреляли из РПГ (ручных противотанковых гранатометов), СПГ (станковых противотанковых гранатометов) и АГС (автоматических станковых гранатометов), а также крупнокалиберных пулеметов жилой массив населенного пункта Голубовское», — сказал он.

Осадчий отметил, что по предварительным данным, жертв среди населения удалось избежать. Разрушения гражданской инфраструктуры уточняются и будут доведены дополнительно.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.08.2019






Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт