Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пока никто не видит: «Билайн» без предупреждения подключает платные услуги
0

Пока никто не видит: «Билайн» без предупреждения подключает платные услуги

  • Опубликовал:
  • Дата: 2-09-2019, 12:30
  • Категория: Человек » Пока никто не видит: «Билайн» без предупреждения подключает платные услуги



Автопродление мобильного-интернета заметили случайно — после списания денег.
Пока никто не видит: «Билайн» без предупреждения подключает платные услуги

Современные мобильные операторы предлагают множество тарифов, особенности которых могут заключаться в малозаметных нюансах. По этой причине абоненты не всегда обращают внимание на «вторичные» пункты договора. Между тем, из-за таких пунктов может создаться впечатление, что оператор списывает деньги «пока никто не видит». Так, в Сети клиент оператора предположил, что «Билайн» без предупреждения подключает платные услуги.
В своём сообщении на платформе «Пикабу», абонент рассказал о неожиданных списаниях денег. Так, клиент перевёл необходимую сумму на счёт, чтобы продлить действия тарифа, но в тот же день абонент недосчитался 52 рублей. Как выяснилось, указанную сумму списали в счёт оплаты услуги «Автоматическое продление интернет-трафика». Автор сообщения подчёркивает, что он подобную функцию не включал, и никаких уведомлений об автоматическом подключении также не поступало. Иначе говоря, человека поставили перед фактом списания, уведомив о сумме и назначении платежа.
Пока никто не видит: «Билайн» без предупреждения подключает платные услуги

Стоит отметить, что подобная практика актуальна не только у «жёлтого» оператора. Судя по комментариям, с аналогичной ситуацией сталкивались абоненты «Мегафона» — услуга стоила 50 рублей, а её отключение потребовало времени и усилий. Можно предположить, что подобная «самодеятельность» направлена на тех абонентов, которые не вникают в движение средств на своём мобильном счету. Правда, законные требования предполагают иной подход — оператор не может подключить услугу, предварительно не предупредив клиента.
Денис Ильин




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт