Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Бои в южном Идлибе и Латакии 10 сентября 2019
0

Бои в южном Идлибе и Латакии 10 сентября 2019




Бои в южном Идлибе и Латакии 10 сентября 2019


Во вторник, 10 сентября 2019 г. на фоне формально действующего режима прекращения огня в южной части сирийской провинции Идлиб продолжались позиционные боевые действия. Обе стороны используют артиллерию, миномёты и ракетные установки, на всех ключевых участках фронта северо-западнее и северо-восточнее Хан-Шейхуна действуют снайперы.
В первой половине дня 10 сентября режим тишины в целом соблюдался по всему фронту, но во второй половине дня боевики альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" выпустили несколько ракет по позициям сирийской армии немного севернее Тамана.
Армейская артиллерия и РСЗО нанесли ответные удары по объектам боевиков в районе селений Хазарин, Ракая, Ат-Тах, Дейр-Шарки, Тель-Манас, Умм-Джлаль и Кафр-Саджна. Вечером начались перестрелки севернее Тамана, в районе селений Зарзур и Шам аль-Хава, а также в районе Мадая.
На северо-востоке провинции Латакия режим прекращения огня фактически был отменён. Российская авиация впервые с объявления формального перемирия 31 августа нанесла удары по боевикам в приграничном с Турцией районе нагорья Джебель Акрад. Рано утром под удар попал лагерь подготовки боевиков и их склады в районе Даркус в непосредственной близости от турецкой границы.
Немного позднее возобновились удары по боевикам в укрепрайоне Кабани. По южной части посёлка несколько часов работали артиллерия, РСЗО и авиация. Удары наносили в т.ч. российские вертолёты из состава авиагруппы "Хмеймим"
Сирийские военные опровергли слухи об отводе своих сил из освобождённых недавно районов севера провинции Хама. Частично подтвердилась только информация о выводе правительственных войск только из города Морек, рядом с которым расположен "наблюдательный пост" турецкой армии. Однако даже из Морека правительственные войска полностью выведены не будут. Здесь скорее всего останется некоторое количество Сил национальной обороны (проправительственное ополчение).
Ситуация в южном Идлибе к 9 сентября 2019




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт