Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Москва вне закона: Операторы разрешают москвичам воровать у россиян
0

Москва вне закона: Операторы разрешают москвичам воровать у россиян

  • Опубликовал:
  • Дата: 16-09-2019, 12:30
  • Категория: Человек » Москва вне закона: Операторы разрешают москвичам воровать у россиян



Столичные жулики списывают со счетов тысячи рублей, но операторам на это всё равно.
Москва вне закона: Операторы разрешают москвичам воровать у россиян

Пострадавших засыпают десятками платных звонков, тарифицирующих даже пропущенные вызовы.
Мобильные операторы России предоставляют разные цены за одни и те же тарифы по регионам. Москву, как самый густо населенный город страны тарифицируют гораздо дешевле, а лояльность операторов к клиентам столицы гораздо выше.
Похоже, что помимо привилегий, операторы разрешают москвичам воровать у других россиян. В Сети начали появляться сообщения о новой схеме «развода», выполняемой московскими жуликами. Телефонные мошенники звонят на номера и просят людей нажать цифру. После этого начинают поступать десятки звонков с разных номеров.
Москва вне закона: Операторы разрешают москвичам воровать у россиян

Примечательно, что все звонки идут с одного телефонного кода — 499. Этот код относится к Москве и применяется многими мобильными операторами (МегаФон, МТС, Билайн, Теле2) и, видимо, операторы не пытаются мешать аферистам. Во время звонка, людей подписывают на платную подписку и за каждый вызов (даже пропущенный) снимаются деньги. Один из пострадавших обратился к своему оператору (Билайн) и в полицию, но там ничем не смогли помочь.
Попустительство операторов объяснимо, ведь они получают проценты от заработка платных номеров и мобильных сервисов. Включение программ блокираторов и внесение в чёрный список тоже не спасает ситуацию, ведь каждый звонок происходит с нового номера.
Москва вне закона: Операторы разрешают москвичам воровать у россиян

В Сети уверены, что это допустимо только для столичных мошенников, ведь «Москва вне закона». Мобильные операторы даже перестают считать столицу частью России, ведь при выезде в регионы держатели московских сим-карт получают смс с текстом «С возвращением в Россию».
Учитывая то, что в России миллионы активных пользователей операторов, неясно сколько людей уже пострадало, но вполне вероятно, что такая схема приносит её создателям приличные суммы.
Игорь Нефедов




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт