Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины для ЭБ-1 ЛАЭС-2
0

В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины для ЭБ-1 ЛАЭС-2

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-12-2013, 16:05
  • Категория: Новости » В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины для ЭБ-1 ЛАЭС-2



В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины для ЭБ-1 ЛАЭС-2На стенде ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно проведены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины для строящегося первого энергоблока Ленинградской АЭС-2.



Изготовление, монтаж машины перегрузочной на испытательном стенде совместно с системой управления и пуско-наладочные работы были выполнены в короткие сроки. Комиссия в составе представителей филиала ОАО “Концерн Росэнергоатом”, “Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2″, ЗАО “Диаконт”, ОАО ОКБ «Гидропресс» и ОАО «ОКБМ Африкантов» признала перегрузочную машину МПС-В-1200 соответствующей требованиям, предъявляемым техническим заданием, программой и методикой приемо-сдаточных испытаний.

Монтаж перегрузочной машины на площадке ЛАЭС-2 запланирован на июнь 2014.

ОАО «ОКБМ Африкантов» – разработчик и комплексный поставщик перегрузочных машин для второго и третьего энергоблоков Ростовской АЭС, четвертого энергоблока Калининской АЭС блок №4. Машина для перегрузки ядерного топлива является частью оборудования реакторной установки и предназначена для извлечения из активной зоны отработанного и загрузки свежего ядерного топлива.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт