Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Подключился – согласился: Wi-Fi от «Билайн» активирует подписки
0

Подключился – согласился: Wi-Fi от «Билайн» активирует подписки

  • Опубликовал:
  • Дата: 18-09-2019, 14:30
  • Категория: Человек » Подключился – согласился: Wi-Fi от «Билайн» активирует подписки



Причина назойливых SMS — бесплатный Wi-Fi?
Подключился – согласился: Wi-Fi от «Билайн» активирует подписки

Абонент «чёрно-жёлтого» оператора увидел спорный пункт в соглашении, которое ему предположили прочесть перед подключением в Wi-Fi в аэропорте. Так, если абонент подключился к сети, и согласился с предоставленным документом, значит «Билайн» активирует подписки и рекламную рассылку.
Согласно пункту 2.5, оператор получает право на включение вашего номера в базы для массовой рассылки. При этом пункт 2.6 даёт определение массовой рассылки — это отправка сообщений тем, кто не давал согласия на получение сообщений. Иначе говоря, оператор может предоставить ваш номер абонента для того, что бы его забрасывали рекламными сообщениями.
Венчает это соглашение «на рекламу» общий пункт 4.3, согласно которому человек, пожелавший зайти в Сеть в аэропорте, согласен получать рекламу по «сетям связи». То есть, на вышеописанных условиях рекламу вам сможет прислать любой партнёр «Билайн».
Стоит отметить, что представители компании честно предупреждают пользователя об условиях, но, как показывает практика, подобные соглашения редко просматривают. Особенно в случаях, когда человеку срочно нужно отправить сообщение, или пополнить телефон. Это объясняет множественные записи на «Пикабу», в которых абоненты жалуются на неизвестные рассылки. Не исключено, что когда-то подписку на них одобрили самостоятельно.
Подключился – согласился: Wi-Fi от «Билайн» активирует подписки

Напомним, недавно мы писали о мужчине, который случайно заметил, что у него подключена дополнительная услуга. К моменту её отключения клиент должен был около 600 рублей.
Денис Ильин




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт