Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Мерзкий Мегафон»: оператор придумал «развод» на бесплатных звонках
0

«Мерзкий Мегафон»: оператор придумал «развод» на бесплатных звонках

  • Опубликовал:
  • Дата: 21-09-2019, 12:30
  • Категория: Человек » «Мерзкий Мегафон»: оператор придумал «развод» на бесплатных звонках



«Бесплатная горячая линия» обошлась абоненту в 150 рублей.
«Мерзкий Мегафон»: оператор придумал «развод» на бесплатных звонках

Абонент «Мегафон» обнаружил исчерпание средств на счёте, которое оператор связал со звонком на короткий номер банка. Несмотря на то, что номер бесплатный, «зелёные» вернули деньги только после угрозы обращения в суд.
О вопиющем случае рассказал пользователь на страницах «Пикабу». Так, мужчине потребовалась справка от банка, которую он получил по короткому номеру — бесплатному для клиентов. После непродолжительного разговора выяснилось, что диалог оценили в 150 рублей. Мужчина удивился этому, ведь его тариф предполагал бесплатные исходящие звонки.
Попытка выяснить причину списания лишь добавила недопонимания — разговор с банком причислили к «премиум-звонкам», которые тарифицируются иначе. При этом представители оператора утверждали, что бесплатным является только звонок на «полный» номер банка. После этого возмущённый клиент пригрозил разбирательством, которое заставило оператора пойти на компромисс — без признания своей ошибки «Мегафон» вернул средства на счёт.
Стоит отметить, что подобная практика скоро станет обычной — уже сейчас «Билайн» предупреждает абонентов о внедрении оплаты за «служебные» сообщения. Каждое СМС с кодом подтверждения оценили в 3 рубля. Ранее такую практику внедрили МТС и Tele2. Что примечательно, МТС будет взимать плату даже у тех, чей тариф предполагает бесплатные СМС.
«Мерзкий Мегафон»: оператор придумал «развод» на бесплатных звонках

Напомним, ранее текст о компании на «Пикабу» получил заголовок «Мерзкий Мегафон» — если учесть, что теперь оператор придумал «развод» на бесплатных звонках, возмущённых клиентов можно понять.
Денис Ильин




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт