Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На конференции по вопросам Сирии в Турции замечен агент влияния ЦРУ, связанный с ИГ
0

На конференции по вопросам Сирии в Турции замечен агент влияния ЦРУ, связанный с ИГ

  • Опубликовал: Oldman
  • Дата: 29-09-2019, 07:30
  • Категория: Статьи » На конференции по вопросам Сирии в Турции замечен агент влияния ЦРУ, связанный с ИГ



На конференции по вопросам Сирии в Турции замечен агент влияния ЦРУ, связанный с ИГ

В ходе выступления на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке глава МИД Сирии Валид Муаллем потребовал вывода иностранных государств с территории страны. Заявление было адресовано США и Турции. По мнению дипломата, эти страны сохраняют незаконное военное присутствие в Сирии.
«Они дошли до такой наглости, как проведение переговоров и создания так называемой зоны безопасности на севере Сирии… это нарушение международного права и хартии ООН», - отметил Муаллем. Кроме того, в Стамбуле в настоящее время проходит международная конференция по ситуации в Сирии, организованная крупнейшей оппозиционной силой Турции Республиканской народной партией (СНР). Лидер партии Кемаль Кылычдароглу призвал власти страны восстановить сотрудничество с правительством Башара Асада и совместно действовать для борьбы с терроризмом и решения проблемы сирийских беженцев.
Занимательным фактов тут является то, что на этой встрече заметили агента ЦРУ, которая ранее проводила переговоры с игиловцами. Это говорит о том, что США продолжают попытки повлиять на ситуацию в Сирии в выгодном для них ключе. Ключевым инструментом для достижения этой цели является сотрудничество с боевиками, а конкретно их обучение, финансирование и вооружение.

По мнению экспертов, террористы не являются самостоятельными субъектами – они лишь наемная сила США. Поэтому присутствие на конференции американских спецслужб не вызывает никакого удивления. Штаты оказывают поддержку террористическим формированиям, чтобы дестабилизировать обстановку в Сирии, а затем реализовать свои интересы на этой территории.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт