Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирия: разведка перехватила интересные переговоры боевиков (ВИДЕО)
0

Сирия: разведка перехватила интересные переговоры боевиков (ВИДЕО)




Сирия: разведка перехватила интересные переговоры боевиков (ВИДЕО)


В распоряжении «Русской Весны» оказались переговоры идлибских террористов, перехваченные разведкой.



На территории Сирийской арабской республики по-прежнему насчитывается большое количество террористических бандформирований. Если такие группировки как ИГИЛ*, «Джебхат ан-Нусра»* и ряд других, всегда были на слуху, то более мелкие банды как «Аль-Ислам ат-Туркестани», «Джабхат аль-Ватания лит-Тахрир» и еще десятки других не заслужили большого внимания СМИ.



Во многом такая ситуация сложилась благодаря тому, что большинство из них в разное время входили в более крупные формирования. Наиболее массовой террористической группировкой в последние годы является «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ), которая сейчас удерживает основную часть территорий Идлибской зоны деэскалации.



Однако, взаимоотношение между бандами всегда оставалось напряженным. Сирийская разведка осуществила радиоперехват двух боевиков группировки из состава ХТШ из района Эль-Джанудия примерно в 30 километрах от Идлиба. Разговор был записан 24 октября вечером после точечного артиллерийского удара по позициям террористов в ответ на их провокационные обстрелы жилых районов и позиций правительственных войск.



В результате артиллерийского удара было уничтожено около 10 террористов и еще 15 получили ранения, из-за чего боевиками было принято решение организовать срочную сдачу крови. Во время переговоров один из боевиков говорит, что не хочет сдавать свою кровь для «трусливых баранов», ведь его кровь является чистой и не должна смешиваться с кем попало. Поэтому настаивает, чтобы товарищ последовал его примеру и не пошел сдавать кровь для «баранов» из другой группировки, аргументируя все тем, что раненые получают гораздо больше денег, чем они.



Читайте также: Ранены и убиты десятки: На границе Сирии начались ожесточённые бои между САА и турецкой армией (+ФОТО, ВИДЕО)




*Запрещенная в РФ террористическая организация







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт