Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Завершена реконструкция ВЛ-35 кВ Овсянка – Чалбачи в Зейском районе Приамурья
0

Завершена реконструкция ВЛ-35 кВ Овсянка – Чалбачи в Зейском районе Приамурья

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-12-2013, 14:45
  • Категория: Новости » Завершена реконструкция ВЛ-35 кВ Овсянка – Чалбачи в Зейском районе Приамурья



Завершена реконструкция ВЛ-35 кВ Овсянка – Чалбачи в Зейском районе ПриамурьяФилиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») завершил реконструкцию высоковольтной линии в Зейском районе Амурской области. Во время летнего паводка на реке Уркан одна из опор перехода через реку ВЛ 35 кВ «Овсянка – Чалбачи» была подмыта и упала. В июле 2013 года бригады амурского филиала ДРСК ввели в действие временную схему электроснабжения сел нижней части Зейского района. В августе, после спада воды в реке произведен ремонт линии, энергоснабжение населенных пунктов возобновилось по ВЛ 35 кВ «Овсянка – Чалбачи».



«Для повышения надежности электроснабжения было решено реконструировать ВЛ 35 кВ, заменив железобетонные опоры на переходе через реку Уркан на двухцепные анкерные металлические, – рассказывает главный инженер филиала ДРСК «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – В ноябре началась реконструкция линии, в конце декабря она завершилась. В ходе реконструкции была увеличена длина пролета в месте перехода, что исключает вероятность подмыва опор в будущем».

Напомним, в июле 2013 года во время разлива реки Уркан была повреждена ВЛ 35 кВ, из-за чего 8 сел Зейского района остались без электроснабжения. Бригады СП СЭС амурского филиала ДРСК провели осмотр линии на вертолетах, добрались до места повреждения на лодках и в кратчайшие сроки смогли ввести в работу временную схему электроснабжения. 15 человек работали на месте – производили переключения, монтаж и перетяжку провода, готовили оборудование подстанции 35 кВ для подключения напряжения 10 кВ. Ситуация на тот момент в районе была сложная, все линии стояли в воде, местами глубина достигала 2 метров, практически не было сухих участков.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт