Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Те же «слуги», только в профиль — коррупционный скандал в Администрации президента Украины (ФОТО)
0

Те же «слуги», только в профиль — коррупционный скандал в Администрации президента Украины (ФОТО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-11-2019, 16:30
  • Категория: Новости, Политика » Те же «слуги», только в профиль — коррупционный скандал в Администрации президента Украины (ФОТО)



Те же «слуги», только в профиль — коррупционный скандал в Администрации президента Украины (ФОТО)


Чиновница Администрации (Офиса) президента Украины Светлана Кондзели (на фото ниже) и её подельники задержаны за получение взятки в размере 150 тыс. долларов (9,6 млн рублей), в Офисе президента в связи с этим делом уже прошли обыски.



О коррупционном скандале в святая святых новой украинской власти представителям СМИ рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник.



«Был обыск в Офисе президента. Фактически, эта операция начинала реализовываться сотрудниками подразделения офицеров под прикрытием, потому что мы после того громкого события, когда Луценко с СБУ слили всю операцию по миграционной службе, восстанавливали их. Сейчас этот отдел восстановлен и это были их наработки», — сообщил Сытник.



Он добавил, что несмотря на определённые разногласиями с СБУ, операция готовилась ведомствами совместно.




Выяснилось также, что полученные 150 тыс. долларов — это лишь половина суммы, которую чиновница требовала за назначение заинтересованного лица на руководящую должность в НАК «Нафтогаз Украины».




«Информация об этих людях поступала не только к нам, но и в порядке обменной с СБУ мы также получили определенные детали. Наконец очень приятно, что две службы сотрудничают. Были объявлены подозрения, вчера были проведены обыски, изъяты средства.



Действительно, общая сумма была 300 тысяч долларов (19,2 млн рублей — прим. РВ)», — подтвердил информацию об огромной сумме взятки Сытник.



Директор НАБУ пояснил, за что чиновники администрации украинского президента получили такое нескромное «вознаграждение».



«Разговор шёл о трудоустройстве на должность в широком смысле руководителя „Нафтогаза“. Сейчас можно сказать, что объявлено подозрение по двум статьям Уголовного Кодекса — мошенничество и торговля влиянием.




Дальше будет ещё расследование, потому что есть информация и о других фактах трудоустройства. Это начало расследования. Сейчас мы на этапе объявления подозрения», — уточнил директор НАБУ.




Сытник также рассказал, что адвокат обвиняемых пытался помешать правоохранителям выполнять свою работу и предпринимал попытку уничтожить документы, доказывающие вину его подзащитных. Но в конечном счёте, операция прошла успешно.



«Было получено решение Антикоррупционного суда на проведение обыска. Мы предупредили работников Офиса уже непосредственно перед тем, как зайти. Было полное содействие, лицо было на месте. Документы тоже были на месте, но были определенные проблемы с адвокатом. Она пыталась их забрать, но всё закончилось в принципе хорошо», — пояснил Сытник, комментируя вопрос о сотрудничестве с аппаратом администрации украинского президента.




В администрации Зеленского довольно сухо отреагировали на этот инцидент, заявив, что для главы государства нет «своих» и «чужих», а коррупция на Украине должна быть искоренена.




Читайте также: От этого зрелища Порошенко заплакал: «Крым точно вернётся в Украину» (ВИДЕО)


Те же «слуги», только в профиль — коррупционный скандал в Администрации президента Украины (ФОТО)





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт