Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Франция хочет изменить процедуру вступления в ЕС
0

Франция хочет изменить процедуру вступления в ЕС




Франция хочет изменить процедуру вступления в ЕС


Франция направила другим государствам-членам Европейского союза предложения по изменению процедуры принятия в объединение новых членов. Об этом сообщает американское издание Politico.



Предложения Франции предусматривают введение новой процедуры, которая будет состоять из семи этапов с «суровыми условиями для эффективного перехода на европейские нормы и стандарты» страны-кандидата на вступление в ЕС.



Кроме того, ЕС будет иметь право в любой момент остановить переговоры о вступлении, если решит, что страна-кандидат отходит от стандартов объединения.



В настоящее время процесс внедрения европейского законодательства в стране-кандидате поделен на 35 тематических блоков — от стандартов продуктов питания к вопросам внешней политики и безопасности, которые внедряются одновременно.



Франция же предлагает заменить одновременное внедрение тематических блоков поэтапным процессом, где каждый из этапов будет сопровождаться отдельными переговорами. Успешное завершение одного этапа позволит стране участвовать в соответствующих программах и проектах ЕС.



Читайте также: Москва пошла на опережение и ограничит Киев: интересные подробности о саммите «Нормандской четвёрки»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт