Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Школьник бросился под колёса и спас: педофил похитил девочку и хотел изнасиловать (ВИДЕО)
0

Школьник бросился под колёса и спас: педофил похитил девочку и хотел изнасиловать (ВИДЕО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-11-2019, 20:30
  • Категория: Новости, Политика » Школьник бросился под колёса и спас: педофил похитил девочку и хотел изнасиловать (ВИДЕО)



Школьник бросился под колёса и спас: педофил похитил девочку и хотел изнасиловать (ВИДЕО)


В Иркутске арестовали мужчину, пытавшегося похитить девятилетнюю девочку. Он схватил её и начал заталкивать в авто. Потом попытался уехать, но старшеклассник, ставший свидетелем, помешал злоумышленнику. Об этом сообщает пресс-служба областного главка МВД.



«Ученик школы № 37 г. Иркутска Вячеслав Дорошенко, а также работник одного из иркутских предприятий Глеб Сизых будут награждены полицией и общественниками за предотвращение тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней.



Вечером 23 ноября старшеклассник Вячеслав Дорошенко, следуя по улице Новаторов областного центра, заметил незнакомого человека, который насильно усаживает в легковой автомобиль малолетнюю девочку. Вячеслав тут же привлек внимание 28-летнего прохожего Глеба Сизых, находящегося поблизости. Вместе они немедленно бросились на помощь. Воспрепятствовав дальнейшему движению иномарки, мужчина и подросток заставили водителя освободить ребенка и выпустить его из машины», — говорится в сообщении.



Преступник с места происшествия скрылся, однако по ориентировке дежурной части в течение двух часов был задержан сотрудниками Росгвардии.




«За смелые и решительные действия, руководством МУ МВД России „Иркутское“, а также общественным советом при ГУ МВД России по Иркутской области принято решение наградить отличившихся иркутян, благодаря которым дальнейшие противоправные посягательства злоумышленника были пресечены», — отметили в МВД.




Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, с 2001 года мужчина отсидел уже два срока за совершение преступлений сексуального характера и освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года.



В настоящее время Ленинским районным судом г. Иркутска удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также: К спецназу претензий нет? — Стрелявший в Петербурге «чеченский волк» ответил на вопросы бойца (ВИДЕО)







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт