Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » За рубежом все больше думают о "захвате" Калининграда
0

За рубежом все больше думают о "захвате" Калининграда

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 3-12-2019, 22:30
  • Категория: Новости » За рубежом все больше думают о "захвате" Калининграда



За рубежом все больше думают о "захвате" Калининграда

РК "Искандер" в Калининградской области
В зарубежных средствах массовой информации все чаще поднимают вопрос о "захвате" Калининградской области войсками НАТО в случае конфликта в Прибалтике. Об этом в интервью Радио-Спутник рассказал губернатор области Антон Алиханов.
"Власти сопредельных государств мечтают, что у них разместят военные контингенты, потому что это деньги. Если по-честному, то размещение инфраструктуры оборонительного рода в Калининграде происходит в ответ на размещение наступательных вооружений в странах Прибалтики, в Польше, еще где-то. Мы находимся в режиме реакции, а не агрессии", – цитирует Алиханова РИА Новости.
В американских СМИ относительно недавно публиковалась информация о разработке в США плана полного уничтожения противовоздушной обороны Калининградской области. В большинстве прогнозов отмечается, что в случае конфликта между Россией и странами НАТО в Прибалтике РФ потеряет Калининград.
В 2018 году в ответ на усиление НАТО в Калининградской области были размещены ракеты "Искандер". В 2019 г. - зенитно-ракетные комплексы С-400.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт