Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Всё больше украинцев согласны на компромиссы ради мира на Донбассе — опрос (ИНФОГРАФИКА)
0

Всё больше украинцев согласны на компромиссы ради мира на Донбассе — опрос (ИНФОГРАФИКА)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 6-12-2019, 18:30
  • Категория: Новости, Политика » Всё больше украинцев согласны на компромиссы ради мира на Донбассе — опрос (ИНФОГРАФИКА)



Всё больше украинцев согласны на компромиссы ради мира на Донбассе — опрос (ИНФОГРАФИКА)


Более половины опрошенных украинцев считают, что ради мира на Донбассе стоит соглашаться на компромиссы, но не на все. Об этом свидетельствует ноябрьский опрос фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и КМИС.



Согласно опросу, лишь 14% украинцев считают, что ради мира стоит соглашаться на любые компромиссы по сравнению с июнем 2019 года количество сторонников этой точки зрения уменьшилось на 6%.



Еще 58,5% респондентов считают, что ради мира стоит соглашаться на компромиссы, но не на все (по сравнению с 49% в июне 2019).



Эта позиция — «идти на компромиссы, но не на все» преобладает во всех регионах: Западном (57%), Центральном (53%), Южном (60%), Восточном (67%).



На любые компромиссы более склонны идти граждане в Южном (24%) и Восточном (18%) регионах и значительно меньше — в Центральном (10%) и Западном (13%) регионах.



Зато на Западе (29%) и в Центре (20%) по сравнению больше тех, кто думают, что мир на Донбассе может установиться только с позиции силы — когда одна из сторон победит.



На любые компромиссы более всего готовы идти избиратели «Оппозиционной платформы — За жизнь» (около 33%), меньше — избиратели «Слуги народа» (около 14%), меньше всего — «Европейской солидарности» (всего около 5%).



По-прежнему граждане Украины считают неприемлемыми большинство компромиссов, на которых настаивает Россия, со ссылкой на Минские договоренности.



Наименее приемлемыми является проведение выборов на условиях боевиков (неприемлемо для 66% и только для 16% — приемлемо), амнистия всем участникам боевых действий против украинских войск (63% против 19%) и формирование силовых органов ОРДЛО только из местных представителей (56% против 21%).



Большей готовностью идти на те или иные компромиссы отличаются Юг и Восток — 41% и 53,5%, соответственно, считают приемлемым закрепление в Конституции «особого статуса» ОРДЛО; для около 60% жителей этих регионов приемлемо согласиться на нейтральный и внеблоковый статус Украины; предоставления русскому языку статуса государственного приемлемо для 51,5% на Юге и 70% на Востоке; 64-67% граждан в обоих регионах готовы на восстановление торговли с оккупированными территориями.



Общенациональное исследование общественного мнения населения Украины было проведено Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии с 4 по 19 ноября 2019 года.



В 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме временно оккупированных территорий методом полевого этапа социологи собрали 2041 анкету. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%. Опрос был осуществлен при финансовой поддержке Представительства Европейского Союза в Украине.



Для сравнения приводятся результаты общенациональных опросов, проведенных Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии (9-19 октября 2015 года) и Центром Разумкова (11-16 мая 2016, 9–13 июня 2017, 19- 25 мая 2018, 19–25 декабря 2018, 13–20 июня 2019 года).



Читайте также: Вся Украина уже раскололась на части (ФОТО)



infografika_10.jpg

Всё больше украинцев согласны на компромиссы ради мира на Донбассе — опрос (ИНФОГРАФИКА)



infografika_0_0.jpg

Всё больше украинцев согласны на компромиссы ради мира на Донбассе — опрос (ИНФОГРАФИКА)



infografika_1_1.jpg

Всё больше украинцев согласны на компромиссы ради мира на Донбассе — опрос (ИНФОГРАФИКА)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт